Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Marrone L Uomo

Furygan Guanti da moto JET D3O EVO – Palmo 100% pelle, estivi traspiranti – Marrone L Uomo

Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Marrone L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Furygan Jet D3O Evo Guanti da moto, marrone/nero, Taglia L

3 - 5 giorni
39,96 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,53 €
Spedizione gratuita

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,88 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Disponibilità immediata
49,10 €
Spedizione da 17,00 €

Furygan JET D3O EVO - Guanti da moto per uomo - Palmo 100% pelle - Comfort - Guanti estivi - Traspiranti e leggeri - Compatibili con schermi - Touch Screen

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
67,69 €
Spedizione gratuita
Furygan Jet D3o® Evo Summer Gloves Marrone L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Estivi FURYGAN Jet D3O® EvoCategoria: Protezione del pilotaSottocategoria: GuantiScopri la prossima evoluzione nel comfort e nella protezione per la guida estiva con i guanti FURYGAN Jet D3O® Evo. Basati sull´eredità di uno dei modelli più popolari di Furygan, il Jet D3O® Evo è meticolosamente progettato per i piloti che rifiutano di compromettere la sicurezza, anche nel clima più caldo. Questi guanti rappresentano la sintesi perfetta di design leggero, eccezionale flusso d´aria e protezione certificata, rendendoli un equipaggiamento essenziale per le tue avventure primaverili ed estive su strada.Progettato pensando al pilota esigente, il Jet D3O® Evo offre una sensazione tangibile di sicurezza senza l´ingombro tipicamente associato ai guanti altamente protettivi. L´obiettivo principale è fornire una connessione libera con la tua moto, garantendo un controllo e un feedback precisi, mentre elementi di design intelligenti lavorano per mantenerti al sicuro e a tuo agio. La costruzi
35,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, taglia M per donne
48,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia S
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia XL
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia L
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €