Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/OroL Nero,Oro

Furygan Giacca moto Apalaches Evo impermeabile traspirante D3O XL Uomo Grigio/Bianco/Rosso

Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/OroL Nero,Oro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Furygan Apalaches Evo Jacket Grigio XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Apalaches Evo Giacca tessile da moto, grigio/bianco/rosso, Taglia XL

6 - 10 giorni
199,96 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Apalaches Evo - Giacca da moto per tutte le stagioni - Impermeabile, traspirante - Protezioni D3O - Fodera termica rimovibile - 12 tasche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,02 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Furygan Apalaches Evo grigio-beige-rosso XL

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/OroL Nero,Oro

Offerta più conveniente

La Skye Lady è una giacca da moto donna leggera e confortevole progettata per le uscite estive urbane. Realizzata con tessuto softshell a 3 strati idrorepellente, offre protezione essenziale contro vento e pioggia mantenendo flessibilità e comfort. Con protettori D3O® su spalle e gomiti e certificazione A, questo design minimalista garantisce sicurezza senza compromettere lo stile.(Disponibile anche nella versione uomo: Skyfall.)Caratteristiche principaliCertificazione A (EN 17092-4:2020)Protettori D3O®: spalle e gomiti (inclusi)Tasche per protettori D3O® posteriori e toracici (opzionali)Fodera Furygan Skin Protect: rinforzata nelle zone d'impatto per resistenza senza perdere comfortTessuto softshell laminato a 3 strati: impermeabile, antivento, traspiranteTrattamento idrorepellente: rallenta l'infiltrazione di umidità e riduce il trasferimento del freddoTasca interna impermeabile per oggetti di valoreAlette regolabili in vita per una vestibilità precisaTotale 5 tasche:2 tasche esterne
134,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva
141,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Furygan Apalaches Evo Jacket Blu M Uomo
187,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca da moto Furygan Livio X Kevlar® nera e rossa 2XL
169,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Furygan Livio X Kevlar® nera e rossa M
169,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Bianco S Donna
113,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €