Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Grigio Chiaro

Furygan Giacca in pelle da moto Mistral Evo 3 Grigio S Uomo

offerte usate a partire da

Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan MISTRAL LADY EVO D3O - GIACCA/BERMUDA DA MOTO PER DONNE - PROTEZIONI D3O - ULTRA VENTILATA - INSERTI RIFLETTENTI - TOURING, URBANO

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Furygan Giacca moto uomo ATOM VENTED EVO – D3O spalle/gomiti, traspirante – Nero XL
135,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar, giacca/camicia in tessuto XL male Oliva
151,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar® Jacket Nero M Uomo
151,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3 Jacket Nero S Donna
119,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Apalaches Evo Jacket Blu M Uomo
199,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, giacca in tessuto S male Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

L ultima evoluzione del Mistral, la giacca estiva emblematica di Furygan, è l Evo 3. Completamente omologato con protezioni ergonomiche D3O®, il Mistral Evo 3 combina la protezione e il comfort tipici di Furygan con un design sottile ma sofisticato. Ancora un riferimento. Caratteristiche Tomaia in poliestere e mesh ad alta tenacità Fodera fissa traspirante Furygan Skin Protect 4 tasche (2 esterne e 2 interne) Cintura dei pantaloni con passanti a scatto Linguette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. Inserti riflettenti sulla schiena Tasca posteriore per le protezioni Furygan D3O® Protettori D3O su gomiti e spalle Certificato secondo EN 17092, livello A Poliestere ad alta tenacità Poliestere con un peso di 600 denari o più (i collant sottili pesano circa 10 denari). Con almeno un rivestimento per tenere insieme le fibre, il PHT offre una maggiore resistenza rispetto al poliestere standard. Maglia La rete, presente in ampi pannelli e
119,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)