Furygan Apalaches Evo, giacca tessile impermeabile M male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Rosso

Furygan Apalaches Evo Jacket Blu M Uomo

offerte usate a partire da

Furygan Apalaches Evo, giacca tessile impermeabile M male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan Apalaches Evo Giacca tessile da moto, bianco-rosso-blu, taglia M per maschi

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
199,96 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Apalaches Evo - Giacca da moto per tutte le stagioni - Impermeabile, traspirante - Protezioni D3O - Fodera termica rimovibile - 12 tasche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
221,44 €
Spedizione gratuita

Furygan Apalaches Evo Jacket Blu M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca da motociclista Furygan Apalaches Evo blu-beige-rosso M

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca Da Moto Furygan Skyfall NeroXL Nero
189,95 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Furygan Apalaches Evo Noir XL
221,44 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Furygan Apalaches Evo Noir 2XL
221,44 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Furygan Skyfall Nero4XL Nero
221,44 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Apalaches Evo Jacket Nero 2XL Uomo
199,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Furygan Apalaches Evo, giacca tessile impermeabile M male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Rosso

Offerta più conveniente

Spingiamoci insieme oltre i limiti. Riscoprite l Apalaches nella sua versione Evo, più moderna, più decisa ma sempre desiderosa di avventura. L Apalaches Evo è equipaggiato per affrontare tutte le sfide del viaggio in moto. Protettivo, resistente e versatile, vi aspetta per scrivere la nuova pagina della sua storia, sulla strada e sullo sterrato. Caratteristiche Poliestere ad alta tenacità con trattamento idrorepellente. Fodera termica rimovibile con maniche Membrana Humax® impermeabile e traspirante. Inserti in neoprene sul colletto Sistema di ventilazione AFS Multipli inserti riflettenti Targhette di regolazione della vita e delle maniche per una regolazione precisa della forma del corpo. 12 tasche, 9 esterne tra cui una tasca per carte di credito sul braccio e una tasca impermeabile, 3 interne. Furygan DW-Fit per una precisa regolazione della taglia. Cerniera di collegamento ai pantaloni D3O® Fury tasca per paraschiena completo D3O® Protezioni per spalle e gomiti D3O® tasca per la p
199,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)