Pedali Funn Tactic XC SPD Bleu

Funn Tactic Pedali Clipless - Compatibili con Tacchette SPD, Pedali da Gara XC per MTB (Blu)

Pedali Funn Tactic XC SPD Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
84,73 €
Spedizione da 8,49 €

Funn Tactic Pedali Clipless - Compatibili con Tacchette SPD, Pedali da Gara XC per MTB (Blu)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
92,66 €
Spedizione da 5,99 €

Funn Tactic Pedali Clipless - Compatibili con Tacchette SPD, Pedali da Gara XC per MTB (Blu)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,93 €
Spedizione gratuita

Coppia di pedali automatici funn tactic blue

4 días giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione da 2,49 €

Funn Tactic Pedali Clipless - Compatibili con Tacchette SPD, Pedali da Gara XC per MTB (Blu)

108,91 €
Spedizione gratuita
Pedali Funn Tactic XC SPD Bleu

Offerta più conveniente

Le pedali Tactic XC di Funn sono costruiti con precisione per il cross-country / marathon, dove ogni grammo e ogni secondo contano. Con un corpo in alluminio 6061 forgiato leggero e un profilo minimalista, offrono un trasferimento di potenza efficiente senza compromessi. Completamente compatibili SPD e dotati di una tensione regolabile, offrono un aggancio e uno sgancio rapidi e sicuri - perfetti per partenze ad alta intensità, curve strette e salite tecniche. Progettati per i ciclisti che richiedono velocità, controllo e affidabilità il giorno della competizione. Asta: CrMo trattato termicamente con anello IGUS di qualità industriale e cuscinetti a tenuta stagna. Dimensioni della piattaforma: W54mm x L44mm x H18mm Fattore Q: 52mm Materiale: AL6061-T6 corpo forgiato Peso: 325gr Compatibile SPD Angolo di rilascio: 18 gradi Flottante: 5 gradi
84,73 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT