Fungicida Sistemico PFnPO 750 ml

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 2,99 €

Fungicida Sistemico PFnPO Vithal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,49 €
Spedizione gratuita

VITHAL Fungicida Sistemico PFnPO, a Base di Potassio Fosfonato, Contro Phytophthora e Peronospora, Pronto all'Uso, Uso Domestico su Ornamentali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,49 €
Spedizione gratuita

VITHAL Fungicida Sistemico PFnPO, a Base di Potassio Fosfonato, Contro Phytophthora e Peronospora, Pronto all'Uso, Uso Domestico su Ornamentali

Disponibilità immediata
19,26 €
Spedizione gratuita

FUNGICIDA SISTEMICO KB ML 750

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,70 €
Spedizione gratuita

VITHAL Fungicida Sistemico PFnPO, a Base di Potassio Fosfonato, Contro Phytophthora e Peronospora, Pronto all'Uso, Uso Domestico su Ornamentali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
21,30 €
Spedizione gratuita

Fungicida sistemico Savial direct PFnPO 750ml Vithal

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,72 €
Spedizione gratuita

VITHAL Fungicida Sistemico PFnPO, a Base di Potassio Fosfonato, Contro Phytophthora e Peronospora, Pronto all'Uso, Uso Domestico su Ornamentali

Disponibilità immediata
22,99 €
Spedizione gratuita
Fungicida Sistemico PFnPO 750 ml

Offerta più conveniente

È un fungicida per uso non professionale pronto all`uso ad attività sistemica a base di potassio fosfonato. Il prodotto controlla effi cacemente i funghi appartenenti al genere Phytophthora delle conifere e delle ornamentali arbustive e la Peronospora della rosa coltivate nel giardino domestico. La sua caratteristica principale è quella di essere un fungicida sistemico, ossia una sostanza che può essere assorbita dalla pianta e trasportata all`interno dei vasi linfatici, trasportandolo in tutta la pianta. Questa attitudine permette al prodotto di essere presente in tutte le parti della pianta, anche se alcune di queste non sono state "toccate" dal prodotto stesso.
15,29 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

Fungicida sistemico Savial Direct PFnPO 500 ml
12,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
FUNGICIDA SISTEMICO MYCOS PFnPO ADAMA 750 ML CONTRO FUNGHI PERONOSPORA FITOFTORA
18,90 €
EUR 18,90 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita