Funda per smartphone OtterBox Defender Pro MagSafe Policarbonato Nero per iPhone 17 Pro Max

OtterBox Defender Series Pro MagSafe cover per iPhone 17 Pro Max, custodia protettiva antiurto, a prova di caduta, protezione estrema, testata 7x norme MIL-STD 810G, Nero

Funda per smartphone OtterBox Defender Pro MagSafe Policarbonato Nero per iPhone 17 Pro Max

Prezzo totale più basso
>72h
54,99 €
Spedizione gratuita

OtterBox Defender Series Pro MagSafe cover per iPhone 17 Pro Max, custodia protettiva antiurto, a prova di caduta, protezione estrema, testata 7x norme MIL-STD 810G, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,49 €
Spedizione gratuita

OTTERBOX Defender Series Pro MagSafe Cover per iPhone 17 Max,antiurto e resistente alle cadute,sottile, testata 7x norme MIL-STD 810G, Nero

Controllare tempi di spedizione sul sito
55,49 €
Spedizione gratuita

OTTERBOX DEFENDER PRO MAGSAFE - CASE IPHONE 17 PRO MAX - NERO

2 giorni lavorativi
56,43 €
Spedizione da 8,00 €

OtterBox Defender Series Pro MagSafe cover per iPhone 17 Pro Max, custodia protettiva antiurto, a prova di caduta, protezione estrema, testata 7x norme MIL-STD 810G, Nero

56,69 €
Spedizione gratuita

OtterBox Defender Series Pro MagSafe cover per iPhone 17 Pro Max, custodia protettiva antiurto, a prova di caduta, protezione estrema, testata 7x norme MIL-STD 810G, Nero

Disponibilità immediata
67,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OtterBox Defender Series - beskyttende NEW
86,29 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
OtterBox Defender Series Custodia per iPad 5th Gen, Nero
53,18 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,04 €
OtterBox Defender Series - Custodia per iPad 9,7 pollici 5a (2017) e 6a generazione (2018) - confezione non vendita, colore: Nero
51,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,94 €
Funda per smartphone OtterBox Defender Pro MagSafe Policarbonato Nero per iPhone 17 Pro Max

Offerta più conveniente

Massima protezione e tecnologia MagSafe: sicurezza totale per il tuo iPhone 17 Pro Max. Caratteristiche Funda per smartphone OtterBox Defender Pro MagSafe iPhone 17 Pro Max Protezione professionale a triplo strato. OtterBox Defender Pro MagSafe offre una difesa superiore grazie alla struttura a tre strati: guscio interno rigido in policarbonato rivestimento esterno in elastomero termoplastico (TPE) e schiuma viscoelastica per assorbire urti e cadute. Gli angoli rinforzati e la texture antiscivolo assicurano una presa sicura anche in ambienti impegnativi. Compatibilità MagSafe e controllo fotocamera integrato. Goditi la ricarica wireless rapida e sicura con MagSafe e il pulsante Camera Control integrato per un accesso immediato alle funzioni fotografiche. Ideale per content creator tecnici e utenti professionali. Resistenza certificata e materiali sostenibili. Certificata MIL-STD-810G protegge da cadute polvere graffi e sporco. Realizzata con il 35 % di materiali riciclati unisce durabi
54,99 €
>72h
PC Componentes IT