Fumvus-T 180 Pastiglie Masticabili Dr. Giorgini - Integratore Respiratorio

Fumvis-t masticabile past 90g

Fumvus-T 180 Pastiglie Masticabili Dr. Giorgini - Integratore Respiratorio

Prezzo più basso
1-2 days
17,74 €
Spedizione da 5,90 €

Fumvis t masticabile 180 pastiglie

24/72 ore
18,22 €
Spedizione da 6,00 €

FUMVIS-T MASTICABILE PAST 90G

1-3 giorni lavorativi
18,26 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Giorgini FUMVIS T MASTICABILE 180 PASTIGLIE

Consegna in 24-48 ore
19,29 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Giorgini Fumvis T Masticabile Integratore Respiratorio 180 Pastiglie

2-3 giorni
19,76 €
Spedizione da 5,00 €

FUMVIS-T Mastic.180 Past.SVS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,42 €
Spedizione gratuita

Fumvis Masticabile 180Past

24/48 ore
25,39 €
Spedizione gratuita

Fumvis Masticabile 180past

1-3 giorni
27,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

DR. GIORGINI Fumvis T Masticabile 180 Pastiglie - Integratore per i bronchi
17,23 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Fumvus-T 180 Pastiglie Masticabili Dr. Giorgini - Integratore Respiratorio

Offerta più conveniente

FUMVIS - T MASTICABILE - Descrizione Integratore alimentare a base di erbe. Liquirizia e adhatoda favoriscono la fluidità delle secrezioni bronchiali e il benessere di naso e gola. Il benzoino esercita un effetto balsamico e, insieme a menta piperita, cajeput, niaouli e tea tree, promuove la funzionalità delle prime vie respiratorie. L'eucalipto esercita un'azione emolliente e lenitiva sulla mucosa orofaringea e sostiene il tono della voce. Utile per chi fuma. 100% vegano. Ingredienti Liquirizia (Glycyrrhiza glabra) radici E.S. (titolato al 10% in glicirizzina), maltodestrine da mais o riso, adhatoda (Adhatoda vasica) foglie E.S. (titolato all'1 - 2% in vasicina), cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, benzoino di Sumatra (Styrax benzoin) resina balsamica, silicio biossido°°; edulcoranti di origine naturale: glicosidi steviolici (E960) estratti da foglie di stevia e taumatina (E957) estratta da frutti di katemfe; magnesio stearato di origine vegetale°°, menta piperita (Mentha pip
17,74 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT