Fulcrum Wind 40c C17 28´´ Road Wheel Set Argento 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Fulcrum Set Di Ruote Da Strada Wind 40c C17 28´´

Fulcrum Wind 40c C17 28´´ Road Wheel Set Argento 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
984,99 €
Spedizione da 4,99 €

Set di ruote in carbonio fulcrum wind 40 9x100 9x130 mm

4 días giorni lavorativi
1.018,99 €

Coppia di ruote Fulcrum Wind 40 C HG11 Noir

2-6 giorni lavorativi
1.358,27 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Fulcrum Speed 42/57 DB Ruote Bici Corsa 2-Way Fit HG11v USB Ceramici
1.795,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Kit di conversione delle ruote Fulcrum SRAM XD+Corps PASI/POW Argenté
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Coppia di ruote Fulcrum Red Zone 3 HG11 Noir
463,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Fulcrum Wind 40c C17 28´´ Road Wheel Set Argento 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

Il set di ruote stradali FULCRUM Wind 40C C17 28 ´Road Wheel Set Black è un set di ruote ad alte prestazioni progettato per biciclette da strada. Il set include sia le ruote che gli pneumatici, quindi è possibile sostituirli direttamente sulla propria bici e iniziare a guidare con fiducia. Queste ruote sono progettate per la velocità e l´aerodinamica, rendendole una scelta ideale per corridori e ciclisti competitivi.Il set di ruote stradali FULCRUM Wind 40C C17 28 ´Road Wheel Set ha una finitura nera che appare liscia e moderna su qualsiasi bici. Le ruote sono realizzate con cerchi in fibra di carbonio che sono leggeri, ma incredibilmente forti e resistenti. La costruzione in carbonio contribuisce anche a ridurre la resistenza del vento, migliorando la velocità e l´efficienza complessive. I cerchi hanno una profondità di 40 mm, che dà loro un bel equilibrio di rigidità e aerodinamica.Le ruote sono intrecciate con raggi in lega che sono abbastanza forti da gestire anche le più dure escu
984,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)