Fulcrum Rl Xdr Freehub Body 33 Mm Oro Grey

Fulcrum Corpo Ruota Libera Rl Xdr 33 Mm

Fulcrum Rl Xdr Freehub Body 33 Mm Oro Grey

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

FULCRUM CORPO RUOTA LIBERA PER SRAM XDR 33MM.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,90 €
Spedizione da 7,50 €
Fulcrum Rl Xdr Freehub Body 33 Mm Oro Grey

Offerta più conveniente

Sblocca il pieno potenziale delle moderne trasmissioni a 12 velocità con il corpo ruota libera FULCRUM RL XDR originale da 33 mm. Questo componente di ricambio essenziale è la chiave per aggiornare le tue ruote Fulcrum preferite per essere compatibili con lo standard di cassetta XDR innovativo di SRAM, offrendo una gamma di rapporti più ampia e prestazioni migliorate sia per il ciclismo su strada che gravel. Come componente cruciale nella sottocategoria dei mozzi, questo corpo ruota libera funge da collegamento diretto tra il tuo sforzo e la strada, garantendo che ogni watt venga trasferito in modo efficiente.Progettato con la rinomata precisione di Fulcrum, questo corpo ruota libera garantisce un´interfaccia perfetta tra il tuo mozzo e la cassetta. Lo standard XDR è specificamente progettato per ospitare cassette con un pignone più piccolo da 10 denti, offrendoti maggiore velocità di punta e uno spettro di rapporti più ampio senza compromessi. Sia che tu stia sostituendo un componente
54,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Corpo ruota libera fulcrum sram xdr r0 126
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Corpetto ruote perno 17 mm S9-013 Shimano light nero 11v
66,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Corpo ruota libera Fulcrum Red metal Noir
51,93 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Fulcrum E-racing 4 28´´ Disc Tubeless Gravel Wheel Set Argento 12 x 100/12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black
469,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Campagnolo corpo ruota libera 9 10 11v fh bu015x1
61,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €