Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Fujifilm XF55-200 mmF3.5-4.8 R LM OIS

4,6 (209)

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €

Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm Fujinon - Obiettivo 55-200 / F 3.5-4.8 R LM OIS 55 mm-200 mm (Attacco X Fujifilm, Autofocus, stabilizzatore d'immagine)

Offerta più conveniente

Teleobiettivo 55- 200 mm Stabilizzatore d'immagine Per fotocamere Fujifilm X Apertura: f3.5 - 4.8
419,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8 R LM OIS FUJINON
629,00 €
15 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Mllepjdh Per FujifilmXF 55 - 200 mm F3.5 - 4.8 R LMOIS Lens Collar Rust Proof Tripod Mount Lens Collar Metal
103,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adattatore per collare per obiettivo in lega di alluminio per FujifilmXF 55-200mm F3.5-4.8 R LMOIS Adattatore per treppiede in lega di alluminio antiscivolo stabile
85,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
iShoot Supporto per treppiede IS-XF5520 compatibile con Fuji XF 70-300 f/4-5.6 R LM OIS WR e Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8 R LM OIS, supporto obiettivo w/Arca-Swiss Fit Piastra a sgancio rapido a
53,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Allcam Bundle Fujifilm XF 55-200mm f3.5-f4.8 OIS Zoom Lens + Lens Pouch + Lens Cleaning Kit (Suitable for X-Pro2 Xpro2 X-T3 XT3 X-T20 XT20 X-T100 XT100)
623,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

209 Valutazioni
5 stelle
163
4 stelle
25
3 stelle
15
2 stelle
2
1 stella
4
Amazon.com Kunde

Volevo aggiungere uno zoom alla mia collezione, ci sono molte opzioni, ma mi piace davvero la qualità Fuji. Ottimo obiettivo

via trustami

Ebay.de Kunde

Obiettivo solido per il prezzo! Finora non ho avuto alcun problema.

via trustami

Amazon.com Kunde

Nonostante questo obiettivo sia un po' datato, sono rimasto estremamente impressionato! L'ho abbinato alla mia xt30ii e non mi ha deluso.

via trustami

Amazon.com Kunde

Un po' di polvere, ma è in buone condizioni.

via trustami