FUJIFILM XF 50mm f/1.0 R WR

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
1.189,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 50 mm f/1,0 R WR Fujifilm X

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
1.315,40 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 50mm F/1.0 | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
1.315,40 €
Spedizione gratuita

FUJINON XF50mmF1.0 R WR

Disponibilità immediata
1.342,00 €
Spedizione gratuita

FUJINON XF50mmF1.0 R WR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.348,60 €
Spedizione gratuita

FUJINON XF50mmF1.0 R WR

Disponibilità immediata
1.435,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Obiettivo 50mm f/1.0 R WR Nero per Mirrorless APS-C

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.472,10 €
Spedizione gratuita

FUJINON XF50mmF1.0 R WR

Disponibilità immediata
1.499,00 €
Spedizione gratuita

FUJINON XF50mmF1.0 R WR

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
1.686,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FUJIFILM XF 50mm f/1.0 R WR

Offerta più conveniente

GARANZIA FUJIFILM ITAIl Fujifilm XF 50mm f/1.0 R WR rappresenta l'apice della progettazione ottica per la Serie X di Fujifilm. È il primo obiettivo autofocus con apertura f/1.0 prodotto per sistemi mirrorless APS-C, offrendo una capacità senza precedenti di lavorare con profondità di campo estremamente ridotte e di realizzare immagini luminose anche in condizioni di luce quasi assente.La sua costruzione ottica avanzata, composta da elementi ad alta precisione, assicura una resa delle immagini eccezionalmente nitida, con aberrazioni minimizzate e un bokeh cremoso e uniforme. L'obiettivo incorpora un motore autofocus DC che garantisce prestazioni rapide e accurate, anche sfruttando la minima profondità di campo tipica dell'apertura f/1.0.Progettato per resistere alle intemperie, grazie alla sigillatura resistente a polvere e umidità e alla capacità di operare a temperature fino a -10°C, il Fujifilm XF 50mm f/1.0 R WR è perfetto per i fotografi che necessitano di affidabilità in ogni situ
1.189,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Fujifilm XF 50mm F2 R WR Fujinon Silver
409,00 €
5 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 50mm f2 R WR Fujinon Black
389,00 €
19 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 16-50 mm f/2,8-4,8 R LM WR
685,87 €
12 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm X-T50 + XF16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR Black
1.639,31 €
15 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm X-T5 nero + XF 16-50mm
1.998,13 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita