Fujifilm XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
3.024,00 €
Spedizione gratuita

FUJIFILM Objectif XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Disponibilità immediata
3.269,00 €
Spedizione gratuita

FUJIFILM Objectif XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Disponibilità immediata
3.269,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 500 mm f/5,6 R LM OIS WR Fujifilm X

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
3.279,65 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 500mm F/5.6 R LM OIS WR | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
3.279,65 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Fujifilm XF500mm f/5.6 R LM OIS WR Stabilizzato Montatura X

48/72h
3.285,00 €
Spedizione gratuita

FUJIFILM Objectif XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Disponibilità immediata
3.285,00 €
Spedizione da 15,00 €

FUJIFILM Obiettivo XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

3-5 giorni
3.304,00 €
Spedizione gratuita

FUJIFILM Objectif XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
3.415,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR

Offerta più conveniente

Il FUJIFILM XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR è il teleobiettivo a focale fissa più lungo mai prodotto per il sistema APS-C FUJIFILM X-Mount, con una lunghezza focale equivalente a 762mm in formato Full-Frame. Questo obiettivo è progettato per avvicinare soggetti lontani come uccelli, fauna selvatica e scene sportive, garantendo immagini nitide con sfondi piacevolmente sfocati grazie alla lunghezza focale estrema e al diaframma arrotondato a 9 lamelle.Nonostante l'elevata lunghezza focale, il design compatto e leggero lo rende ideale per l'uso a mano libera, pesando meno di 1,35 kg e misurando 255,5 mm di lunghezza. Lo stabilizzatore d'immagine ottico a 5,5 stop compensa efficacemente il movimento della fotocamera, consentendo riprese stabili anche senza l'uso di un treppiede. Per maggiore stabilità, il collare per treppiede rimovibile è compatibile con il sistema Arca-Swiss, adattandosi perfettamente a treppiedi e monopiedi.L'ottica avanzata include 5 elementi a bassa dispersione (ED) e 2 el
3.024,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CHASING BIRDS Copertura protettiva impermeabile mimetica per Fujifilm XF 500 mm F5.6 R LM OIS WR (bianco elettrico)
102,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TAPPO OBIETTIVO lens cap adatto per Fujifilm XF 500mm F5.6 R LM OIS WR -95m
16,99 €
EUR 0,02 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Filtro di protezione UV compatibile con obiettivo FUJIFILM XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR - Assorbe la luce ultravioletta, riduce la luce bluastra della luce diurna, previene polvere, umidità e graffi
81,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
Fujifilm Fujinon XF 2.0 X TC WR 2X Teleconverter Duplicatore
439,00 €
Vai al negozio
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Paraluce (paraluce) compatibile con obiettivo FUJIFILM XF 500mm f/5.6 R LM OIS WR
33,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €