Fujifilm XF 35mm f/2 R WR Black - Obiettivo Fujinon per Mirrorless X

Fujifilm XF 35mm f/2 R WR Black

4,9 (217)

Fujifilm XF 35mm f/2 R WR Black - Obiettivo Fujinon per Mirrorless X

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
359,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF35mmF2 R WR Obiettivo 35mm, f/2, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
382,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 35mm f/2 R WR Black - Obiettivo Fujinon per Mirrorless X

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
382,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF35mmF2 R WR Obiettivo 35mm, f/2, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
383,77 €
Spedizione gratuita

Fujinon XF 35mm F2.0 R WR Nero | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
387,43 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF35mm F2.0 R WR MILC Obiettivo standard nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
2 giorni lavorativi
388,90 €
Spedizione gratuita

FUJIFILM Objectif Fujinon XF 35mm f/2 R WR Noir

Disponibilità immediata
395,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF35mmF2 R WR Obiettivo 35mm, f/2, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
395,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF35mmF2 R WR Obiettivo 35mm, f/2, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
433,90 €
Spedizione da 3,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm XF 35mm f/2 R WR Black - Obiettivo Fujinon per Mirrorless X

Offerta più conveniente

Il FUJIFILM XF 35mm f/2 R WR, in colore nero, è un obiettivo a focale fissa di lunghezza normale che bilancia perfettamente dimensioni compatte e prestazioni ottiche. Questo obiettivo, progettato per fotocamere mirrorless con attacco X-Mount formato APS-C, offre una lunghezza focale equivalente a 53mm, rendendolo ideale per una vasta gamma di applicazioni fotografiche, dai ritratti alla fotografia quotidiana.L'obiettivo è caratterizzato da due elementi asferici che riducono la distorsione e le aberrazioni sferiche, offrendo immagini nitide e fedeli. Il rivestimento Super EBC (Electron Beam Coating) riduce flare e ghosting, migliorando il contrasto e la fedeltà dei colori, specialmente in condizioni di illuminazione intensa o retroilluminazione.Un motore di messa a fuoco passo-passo (stepping motor) garantisce prestazioni di messa a fuoco rapida e silenziosa, ideali sia per foto che per video. L'obiettivo è inoltre sigillato contro le intemperie, rendendolo un'ottima scelta per lavorare
359,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Fujifilm XF 35 mm f/2,0 R WR Fujifilm X argento
394,71 €
10 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 35 mm f/1,4 R Fujifilm X nero
533,26 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 35 mm f/2,0 R WR Fujifilm X nero
387,43 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 35mm F1.4 R, Obiettivo 35 mm, f/1.4, Attacco X Mount
571,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FujiFilm XF 35mm f/2.0 R WR Fujinon Silver
478,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

217 Valutazioni
5 stelle
196
4 stelle
15
3 stelle
3
2 stelle
2
1 stella
1
Amazon.nl Kunde

Amo questo obiettivo ❤️📸

via trustami

Ebay.de Kunde

La mia nuova lunghezza focale preferita. In perfette condizioni.

via trustami

Amazon.com Kunde

Il Fujifilm XF 35mm F2 è un obiettivo eccellente che va oltre le aspettative. Il design compatto e leggero lo rende ideale per fotografia di strada, ritratti e uso quotidiano. Restituisce immagini sorprendentemente nitide con un piacevole sfocato di fondo (bokeh) grazie all'apertura F2. La resistenz…

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo sta diventando il mio obiettivo da passeggio preferito per la mia X-S10. Leggero, compatto, affilato come una lama. Produce ottime immagini SOOC. L'f2 offre un bokeh davvero bello a diaframma completamente aperto, e i 52,5 mm in equivalente su crop sono, per me, una grande riproduzione di ciò…

via trustami