Fujifilm XF 33mm F/1.4 R WR | ✅Garanzia di 5 anni

Fujifilm XF 33 mm f/1,4 R LM WR Fujifilm X

5,0 (10)
Risparmia sull'usato -23 %
offerte usate a partire da 529,00 €

Fujifilm XF 33mm F/1.4 R WR | ✅Garanzia di 5 anni

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
690,20 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJIONON XF33mmF1.4 R LM WR Obiettivo per Mirrorless 33mm, f/1.4, Resistente Intemperie, Linear Motor, Attacco X Mount, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
690,20 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 33 mm f/1,4 R LM WR Fujifilm X

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
715,49 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF 33mm F1.4 R LM WR MILC Obiettivo standard nero - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
2 giorni lavorativi
722,10 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJIONON XF33mmF1.4 R LM WR Obiettivo per Mirrorless 33mm, f/1.4, Resistente Intemperie, Linear Motor, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
723,53 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Obiettivo Fujinon XF 33mm F 1,4 R LM WR Garanzia Ufficiale Fujifilm

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
738,30 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJIONON XF33mmF1.4 R LM WR Obiettivo per Mirrorless 33mm, f/1.4, Resistente Intemperie, Linear Motor, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
762,60 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJIONON XF33mmF1.4 R LM WR Obiettivo per Mirrorless 33mm, f/1.4, Resistente Intemperie, Linear Motor, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
768,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJIONON XF33mmF1.4 R LM WR Obiettivo per Mirrorless 33mm, f/1.4, Resistente Intemperie, Linear Motor, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
799,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm XF 33mm F/1.4 R WR | ✅Garanzia di 5 anni

Offerta più conveniente

Il Fujifilm XF 33mm F/1/4 R LM WR è un obiettivo a focale fissa per l'innesto Fujifilm X. Combina un'eccezionale nitidezza dell'immagine con un autofocus ultra veloce e preciso, anche quando si utilizza l'apertura massima di F/1.4.
690,20 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Prodotti simili

Fujifilm XF 33mm F1.4 R LM WR Garanzia Italia
687,00 €
2 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
VILTROX 33mm f1.4 STM XF Auto Focus Obiettivo APS-C Compatta Grande apertura Obiettivo per Fujifilm X-mount Fotocamera X-T3 X-H1 X20 X-T30 X-T20 X-T100 X-Pro2
269,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm Paraluce LH-XF23 II
54,33 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
VILTROX 33mm F1.4 XF STM Auto Focus APS-C Obiettivo Lente per Fujifilm Fuji X-Mount Camera X-T3 X-T2 X-T30 X-T20 X-A3 X-H1
269,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm X-T50 + XF 33 mm f/1,4 R LM WR antracite
1.994,03 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

10 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Questo è davvero un ottimo obiettivo. Nitido e veloce. Messa a fuoco rapida. Sì, un po' ingombrante, ma alla fine diventa un obiettivo che porti ovunque.

via trustami

Amazon.de Kunde

Un obiettivo può essere valutato solo in combinazione con una fotocamera. In fondo è il gusto personale che determina l'impressione dell'immagine. L'XF33 è un eccellente obiettivo a focale fissa di Fuji: leggero, con ottima maneggevolezza, qualità d'immagine impressionante e autofocus rapidissimo. U…

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo obiettivo è eccezionale, con grande nitidezza e qualità costruttiva. Si abbina particolarmente bene alla Fuji X-T5.

via trustami

Ebay.de Kunde

Ottimo obiettivo. Nuovissimo, molto soddisfatto. E mi sono risparmiato £300. Grazie

via trustami