Fujifilm XF 23mm F2 R WR X Fujinon Black

4,8 (146)

Fujifilm XF 23mm F2 R WR X Fujinon Black

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
389,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm 16523169 Obiettivo per Fotocamere Serie X, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
414,19 €
Spedizione gratuita

Fujifilm 16523169 Obiettivo per Fotocamere Serie X, Nero

Disponibilità immediata
414,19 €
Spedizione gratuita

Fujifilm XF 23mm F2 R WR X Fujinon Black

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
414,19 €
Spedizione gratuita

Fujinon XF 23mm F2 R WR nero | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
428,00 €
Spedizione gratuita

OBIETTIVO FUJIFILM XF 23MM F2 WR Lunghezza focale fissa, compatibilità Fuji XF-Mount

Controllare tempi di spedizione sul sito
428,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fujifilm XF 23 mm f/2,0 R WR nero Fujifilm X

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
437,76 €
Spedizione gratuita

Fujifilm 16523169 Obiettivo per Fotocamere Serie X, Nero

Disponibilità immediata
452,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm 16523169 Obiettivo per Fotocamere Serie X, Nero

Disponibilità immediata
458,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm XF 23mm F2 R WR X Fujinon Black

Offerta più conveniente

Il Fujifilm XF 23mm F2 R WR è un obiettivo a focale fissa compatto e luminoso, progettato per le fotocamere mirrorless della serie X con attacco X Mount. Con una lunghezza focale equivalente a 35 mm nel formato 35 mm, rappresenta una scelta ideale per fotografia di strada, reportage, viaggi e uso quotidiano. L’apertura massima f/2 consente un efficace controllo della profondità di campo e prestazioni eccellenti anche in condizioni di luce ridotta. Il design ottico, abbinato a un motore autofocus interno rapido e silenzioso, assicura immagini nitide e precise, perfette anche per video. La struttura tropicalizzata (WR) protegge l’obiettivo da polvere, umidità e gelo fino a -10°C, rendendolo adatto a ogni condizione. La ghiera dei diaframmi manuale offre un’esperienza di scatto più intuitiva e professionale. Con un corpo leggero e compatto, e una finitura nera elegante, si integra perfettamente con qualsiasi fotocamera della gamma Fujifilm X.Specifiche TecnicheAttaccoFujifilm X MountLungh
389,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Fujifilm XF 23mm f/1.4 R LM WR FUJINON
749,00 €
17 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 23mm f/2.8 R WR Lens (Silver)
449,00 €
9 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 23 mm f/2,8 R WR Fujifilm X Mount nero
440,83 €
16 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
FUJIFILM 23MM F/2 R WR SILVER - GARANZIA UFFICIALE FUJIFILM ITALIA
459,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
FujiFilm XF23mm f1.4 R
569,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

146 Valutazioni
5 stelle
131
4 stelle
5
3 stelle
6
2 stelle
4
1 stella
0
Ebay.de Kunde

Il prodotto era esattamente come descritto. Nuovo e senza problemi. Davvero un obiettivo divertente da usare.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ottimo obiettivo. Super compatto e nitido. Mi sta piacendo molto finora. Ottima qualità costruttiva.

via trustami

Ebay.de Kunde

Condizioni di altissima qualità, sembrava nuovo.

via trustami

Ebay.de Kunde

Eccellente obiettivo per colore e nitidezza Portatile, ben costruito e affidabile

via trustami