Fujifilm Teleconvertitore XF1.4X TC WR Fujifilm X

Fujifilm XF 1.4X TC WR GARANZIA 2 ANNI

5,0 (10)

Fujifilm Teleconvertitore XF1.4X TC WR Fujifilm X

Prezzo totale più basso
Disponibile Ende Juli 2026. Ordina ora con garanzia di prezzo
372,15 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF1.4X TC WR Teleconverter 1.4x, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Unknown
434,79 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF1.4X TC WR Teleconverter 1.4x, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
434,79 €
Spedizione gratuita

Fujifilm FUJINON XF1.4X TC WR Teleconverter 1.4x, Resistente Intemperie, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
462,70 €
Spedizione gratuita

Teleconvertitore Fujifilm XF1.4X TC WR 1,4x Resistente Intemperie Nero

>72h
487,81 €
Spedizione gratuita
Fujifilm Teleconvertitore XF1.4X TC WR Fujifilm X

Offerta più conveniente

Teleconvertitore estende la gamma di teleobiettivi degli obiettivi compatibili con baionetta Fujifilm X di 1,4x
372,15 €
Disponibile Ende Juli 2026. Ordina ora con garanzia di prezzo
fotokoch.it/

Prodotti simili

Fujifilm XF 200mm f/2.0 R LM OIS WR + XF 1.4x F2 TC WR Garanzia Italia
5.699,00 €
Vai al negozio
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
VILTROX 56mm F1.4 XF Obiettivo per Fuji x,Autofocus Obiettivo APS-C Prime Ritratto Lente Compatibile con Fujifilm X-Mount Fotocamera X-T4 X-T3 X-T2 X-T30 X-T20 X-PRO2 X-H1 X-M1 X-E3 X-A
269,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XF 200 mm f/2.0 R LM OIS WR + teleconvertitore XF 1.4X TC F2 WR Fujifilm X grigio-argento
4.999,00 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
TTArtisan Obiettivo AF 27mm F2.8 XF Auto Focus APS-C Compatibile con fotocamere Fuji X-Mount XS10 X-A5 X-A7 X-M1 X-M2 X-E4 X-T1 X-T10 X-T2 X-T20 X-T3 X-T4 X-T100 X-T200 X-T30 X-Pro10 (nero)
183,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,54 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

10 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Uso il convertitore sul Fujifilm XF 50-140 con grande entusiasmo. Le immagini sono nitide. Per chiarezza: sono fotografo professionista e so cosa significa "nitido". Prima dell'acquisto ero molto scettico; ero convinto che il convertitore peggiorasse in modo notevole la qualità ottica dell'obiettivo…

via trustami

Ebay.de Kunde

Ho comprato questo teleconverter XF 1.4X da usare con l'obiettivo XF 70-300mm e sembra funzionare molto bene, offrendo maggiore portata senza alcuna perdita di qualità d'immagine evidente. È molto ben costruito e non è troppo pesante o ingombrante quando è montato sulla fotocamera/obiettivo. Nota pe…

via trustami

Ebay.de Kunde

Ho già ottenuto alcune foto di alta qualità senza spaventare la fauna selvatica.

via trustami

Ebay.de Kunde

Il miglior teleconvertitore che abbia mai usato, di qualsiasi marca Valore fantastico a £220. Sono stato molto fortunato a vederlo.

via trustami