Fujifilm F3.5-5.6 R LM OIS WR Obiettivo, XF18-135 mm

FUJIFILM - Obiettivo XF 18-135mm F / 3.5-5.6 R LM OIS WR Attacco Fuji X - SPEDIZIONE GRATUITA

4,4 (168)

Fujifilm F3.5-5.6 R LM OIS WR Obiettivo, XF18-135 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
789,59 €
Spedizione gratuita

Obiettivo FUJIFILM Fujinon XF 18-135 mm f/3,5-5,6 R LM OIS WR - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
2 giorni lavorativi
790,80 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Obiettivo Fujinon XF 18-135mm F 3,5-5,6 R LM OIS WR Garanzia Ufficiale

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
805,70 €
Spedizione gratuita

Fujifilm F3.5-5.6 R LM OIS WR Obiettivo, XF18-135 mm

Disponibilità immediata
847,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm F3.5-5.6 R LM OIS WR Obiettivo, XF18-135 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
849,00 €
Spedizione gratuita
Fujifilm F3.5-5.6 R LM OIS WR Obiettivo, XF18-135 mm

Offerta più conveniente

FUJIFILM Objectif
789,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

FUJIFILM XF 18-135MM F/3.5-5.6 R LM OIS WR - GARANZIA UFFICIALE FUJIFILM ITALIA
521,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 100-400 MM F4.5-5.6 R LM OIS WR
466,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 90mm F2 R LM WR GARANZIA 2 ANNI ASSISTENZA IN ITALIA
422,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 80 mm f/2,8 R LM OIS WR Macro Fujifilm X
1.040,20 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Fujifilm XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR Nero
1.434,10 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

168 Valutazioni
5 stelle
111
4 stelle
30
3 stelle
15
2 stelle
8
1 stella
4
Amazon.com Kunde

L'obiettivo usato era pubblicizzato come "come nuovo". All'arrivo, il corpo era discreto con qualche piccola imperfezione (principalmente sull'anello di messa a fuoco). Non lo definirei "come nuovo", ma quasi. Tuttavia, l'ottica frontale era sporca - ricoperta di polvere e ditate. Sono riuscito a pu…

via trustami

Amazon.com Kunde

Eccellente obiettivo: nessuna aberrazione cromatica, nessuna distorsione, nessuna vignettatura e nitidezza costante su varie lunghezze focali e aperture. Uno dei miei obiettivi preferiti..

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La gamma focale è ottima ma la qualità dell'immagine delude. Spesso le foto vanno bene per l'uso quotidiano, per le foto in vacanza ecc., ed è un obiettivo ben costruito con una gamma focale fantastica; nella maggior parte dei casi è davvero l'unico obiettivo di cui hai bisogno. Ma... la qualità d'i…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Da quando ho acquistato questo obiettivo è diventato il mio obiettivo preferito per ogni cosa. È davvero nitido per essere un obiettivo zoom e, considerando che è usato, è in ottime condizioni.

via trustami