Fujinon XF16-80 mm F4 R OIS WR

Fujifilm obiettivo XF 16-80 F4 R OIS WR - CONSEGNA IN 24 ORE

4,6 (38)

Fujinon XF16-80 mm F4 R OIS WR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
776,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm obiettivo XF 16-80mm f/4.0 R OIS WR per fotocamere mirrorless

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
790,90 €
Spedizione gratuita
Fujinon XF16-80 mm F4 R OIS WR

Offerta più conveniente

Composto da 16 elementi in 12 gruppi, l'obiettivo FUJINON XF16-80mmF4 R OIS WR ha anche un elemento asferico appositamente progettato per ridurre al minimo la curvatura del campo e l'aberrazione sferica. Un obiettivo piccolo, compatto e versatile per tutte le situazioni di ripresa - che copre un'efficace portata focale da 24 mm a 120 mm, il FUJINON XF16-80 mmF4 R OIS WR pesa solo 15. 440 g e pesa solo 3. 5 pollici (88. 9 mm di lunghezza. Questo lo rende circa il 40% più leggero dei classici obiettivi da 35 mm, il che significa che non ti appesantirà quando trascorri un'intera giornata cercando di catturare quel momento perfetto. Spingere i confini con 6. 0 fermate di stabilizzazione dell'immagine ottica (OIS) - Come se fossi le possibilità di acquisizione portatile con 6. 0 arresti di stabilizzazione dell'immagine ottica classificata CIPA non è sufficiente, l'obiettivo FUJINON XF16-80mmF4 R OIS WR può anche assorbire le vibrazioni dell'otturatore della fotocamera. L'OIS può anche rilevare quando la fotocamera viene utilizzata con un treppiede e regolare le sue prestazioni per fornire una qualità dell'immagine ottimale. Messa a fuoco automatica veloce, reattiva e quasi silenziosa: avere una messa a fuoco automatica veloce e silenziosa è essenziale quando si va per le strade alla ricerca di un'immagine perfetta. Ecco perché abbiamo assicurato che questo obiettivo utilizzi i motori giusti per guidare con precisione gli elementi di messa a fuoco. Resistente alle intemperie per mantenere le immagini in arrivo: lavorare in condizioni polverose o umide è un gioco da ragazzi con questo obiettivo perché è sigillato alle intemperie in dieci punti lungo la canna. Questo lo rende anche in grado di funzionare a temperature fino a -10 °C, il che significa che puoi cacciare questa immagine e avere una certa tranquillità mentre lo fai.
776,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

FUJIFILM XF 18-135MM F/3.5-5.6 R LM OIS WR - GARANZIA UFFICIALE FUJIFILM ITALIA
521,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 100-400 MM F4.5-5.6 R LM OIS WR
466,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 90mm F2 R LM WR GARANZIA 2 ANNI ASSISTENZA IN ITALIA
422,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Fujifilm XF 80 mm f/2,8 R LM OIS WR Macro Fujifilm X
1.040,20 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Fujifilm XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR Nero
1.434,10 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

38 Valutazioni
5 stelle
29
4 stelle
5
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Buon modo per modificare un tele. Nitido e definito. La messa a fuoco è veloce, niente tentativi a vuoto. La ghiera dei diaframmi è piacevole e precisa. Buon obiettivo.

via trustami

Ebay.de Kunde

Ottimo obiettivo a un prezzo giusto. Ben tenuto.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho comprato questo dopo aver letto centinaia di recensioni in cui molti menzionavano morbidezza su tutta la gamma, soprattutto lontano dal centro. Ma c'erano anche alcune recensioni positive, quindi ho provato a montarlo sulla mia X-T5. Sono andato nelle Cascade Mountains qui nello stato di WA e ho …

via trustami

Ebay.de Kunde

Ho usato e testato la maggior parte degli obiettivi Fuji negli ultimi dieci anni e questo obiettivo ha una gamma di focali perfetta, è più che sufficientemente nitido e la resa dei colori è una delle migliori. La cosa più importante è la stabilizzazione dell'immagine: è sorprendente, quindi è possib…

via trustami