Fujifilm Fujinon XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS II Nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
319,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II Obiettivo Zoom, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
339,69 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS II Nero

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,69 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II Obiettivo Zoom, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
359,85 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Fujifilm XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS II Stabilizzato Montatura X

>72h
375,87 €
Spedizione da 10,00 €

Fujifilm XC 50-230 mm F4.5-6.7 OIS II MILC Teleobiettivo zoom nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
4 giorni lavorativi
383,75 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Teleobiettivo X SERIES XC 50 230mm F4.5 6.7 OIS II Black 16460771

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
383,99 €
EUR 383,99 / Pezzi
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II Obiettivo Zoom, Attacco X Mount, Nero

Disponibilità immediata
387,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II Obiettivo Zoom, Attacco X Mount, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
388,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fujifilm Fujinon XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS II Nero

Offerta più conveniente

Il FUJIFILM XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS II è un obiettivo zoom versatile progettato per fotocamere mirrorless con innesto X-Mount, che offre una lunghezza focale equivalente a 76-350mm nel formato 35mm. Grazie alla sua gamma di zoom che copre lunghezze focali teleobiettivo corte e medie, questo obiettivo è ideale per una varietà di soggetti a distanza, come ritratti, sport e azioni veloci.Il design ottico dell'obiettivo include un elemento asferico che aiuta a ridurre le distorsioni e le aberrazioni sferiche, migliorando la nitidezza complessiva. Un elemento a bassa dispersione è stato aggiunto per minimizzare l'aberrazione cromatica e garantire immagini chiare e vivide con una fedeltà cromatica elevata su tutto il campo di zoom.Il rivestimento Super EBC applicato a ogni elemento dell'obiettivo contribuisce a ridurre il flare e il ghosting, aumentando il contrasto e la fedeltà dei colori, specialmente in condizioni di illuminazione forte. Il sistema di stabilizzazione ottica dell'immagin
319,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

FUJIFILM Bulk XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ Lens (Black)
255,28 €
9 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm Obiettivo Zoom XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS II Attacco X Mount Nero – Garanzia 5 anni
367,49 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm XC 35 mm f/2.0 nero Fujifilm X
169,15 €
10 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm XC 15-45 mm f/3,5-5,6 OIS PZ argento Fujifilm X
255,28 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita