Binocolo Fujifilm Hyper Clarity HC8x42

Fujifilm Fujinon HC8x42 8x 42 mm Binocolo da campo

Binocolo Fujifilm Hyper Clarity HC8x42

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
673,26 €
Spedizione da 8,27 €

Fujifilm Fujinon HC 8x42

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
737,13 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon HC8 X 42 Binocolo, Nero

Disponibilità immediata
749,15 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon HC8 X 42 Binocolo, Nero

Disponibilità immediata
750,90 €
Spedizione gratuita

Fuji - Binocolo Fujinon Hyper-clarity Hc8x42-grigio Fuji

3-10 giorni lavorativi
869,00 €
Spedizione da 7,90 €

Fujifilm Fujinon HC8 X 42 Binocolo, Nero

Disponibilità immediata
869,90 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Fujinon HC8 X 42 Binocolo, Nero

Disponibilità immediata
1.190,77 €
Spedizione gratuita
Binocolo Fujifilm Hyper Clarity HC8x42

Offerta più conveniente

Binocolo - Diametro obiettivo 42 mm - Waterproof - Con rivestimento antiriflesso - Campo visivo chiaro e luminoso ottimizzato per la fauna selvatica e losservazione della natura. Straordinaria trasmissione della luce grazie allesclusivo rivestimento multi-strato SUPER EBC FUJINON di Fujifilm su tutte le superfici trasmittenti della luce, compresi gli elementi dellobiettivo e i prismi. Gli elementi ED dellobiettivo controllano efficacemente laberrazione cromatica e il rivestimento del prisma permette una risoluzione dellimmagine e un contrasto superiori. Ciò consente anche un campo visivo molto più luminoso. Il posizionamento ottimale dei nove elementi ottici in sette gruppi controlla la distorsione su tutta linquadratura, dal centro ai bordi. Operatività avanzata e design premium. Il design di alta qualità, come la lavorazione in metallo, amplifica i sensi e loperabilità degli utenti. Un materiale elastomerico antiscivolo e una forma del corpo ergonomica e di facile presa consentono un
673,26 €
1-2 giorni
eweki.it

Prodotti simili

Fujifilm Fujinon Hyper Clarity HC 8x42 (16670613)
764,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita