Fujifilm Convertitore grandangolare WCL-X100 II argento

4,7 (253)

Fujifilm Convertitore grandangolare WCL-X100 II argento

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
256,19 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100II Wide Conversion Lens silver Argent

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
275,00 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100 II silver

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,00 €
Spedizione da 9,50 €

Fujifilm WCL-X100S II Lente di Conversione Grandangolare, Argento

Disponibilità immediata
279,00 €
Spedizione da 9,99 €

Fujifilm WCL-X100S II Lente di Conversione Grandangolare, Argento

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
288,99 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100II Wide Conversion Lens silver Argent

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,89 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100S II Lente di Conversione Grandangolare, Argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
308,18 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100S II Lente di Conversione Grandangolare, Argento

Disponibilità immediata
309,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm WCL-X100S II Lente di Conversione Grandangolare, Argento

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
325,49 €
Spedizione gratuita
Fujifilm Convertitore grandangolare WCL-X100 II argento

Offerta più conveniente

- Convertitore grandangolare - Progettato appositamente per mantenere la qualità d'immagine superiore della X100F - Con riconoscimento automatico su Fujifilm X100F
256,19 €
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Prodotti simili

Fujifilm Convertitore grandangolare WCL-X100 II nero
234,77 €
7 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fujifilm wcl-x100 II lente di conversione grandangolare - nero (16534728)
296,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Viltrox WCL-X100VI Nero
179,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Fujifilm WCL-X100B II Lente di Conversione Grandangolare, Nero
323,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Compatibile con teleobiettivo e obiettivo di conversione grandangolare Fujifilm serie X100 (X100VI/X100V/X100F/X100S)(WCL-X100VI-B)
239,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

253 Valutazioni
5 stelle
203
4 stelle
36
3 stelle
8
2 stelle
3
1 stella
3
Amazon.com Kunde

Non influisce affatto sull'autofocus. Le immagini sono nitide e definite, senza vignettatura, e non noto alcuna perdita di nitidezza o definizione negli angoli. Mi piace che la Generazione II faccia sì che la mia X100T reagisca automaticamente senza che io debba cambiare l'impostazione. Sono content…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Assolutamente fantastico. Ottima qualità costruttiva, ha un aspetto fantastico, non è troppo grande e offre risultati fantastici 👍🏻

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Intuizione spontanea

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho fatto un ottimo affare su questo piccolo gioiellino, ma ci ha messo un'eternità prima di essere spedito. Ho temuto di non riceverlo mai. Credo che lo abbiano dovuto costruire apposta per me. Comunque, ora è finalmente arrivato, funziona alla grande, le immagini sono a posto e ho intenzione di usa…

via trustami