Fubuki Niseko 3.0 Snow Boots Beige EU 40 Uomo

Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Sand - Taglia 40 - Beige

offerte usate a partire da

Fubuki Niseko 3.0 Snow Boots Beige EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali invernali Fubuki Niseko 3.0 (sabbia) 40

Consegna entro 1-5 giorni
113,21 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Olive - Taglia 44 - Verde
103,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fubuki - Stivali da neve Niseko 3.0 Leggeri - - Shoes - unisex - Beige - 44 EU
176,91 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Low Sand - Taglia 45 - Beige
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fubuki Niseko 2.0 Snow Boots Arancione EU 43
95,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
FUBUKI Niseko 3.0 - Unisex - Nero - Taglia 39- modello 2026
106,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Fubuki Niseko 3.0 Snow Boots Beige EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Niseko 3.0 è una versione aggiornata e, per molti versi, migliorata del suo predecessore, Niseko 2.0. Questo scarpone da neve incredibilmente caldo, incredibilmente resistente e incredibilmente leggero ti farà rimettere in discussione tutto ciò che hai indossato (in inverno) prima d´ora. Il robusto guscio esterno in EVA, in combinazione con la morbida fodera in misto lana, rende questo scarpone difficile da battere in termini sia di comfort che di isolamento. In altre parole, sebbene indossato tutto l´anno da alcune persone, questo scarpone è stato progettato per condizioni meteorologiche rigide e nevose. Ogni paio di Niseko 3.0 è dotato di una soletta rimovibile a 2 strati.Caratteristiche:- 100% resistente all´acqua- Suola in gomma tassellata- Tallone ammortizzanteSpecifiche:Materiale:- Tomaia (guscio): 100% EVA- Tomaia (collare): 100% poliestere- Suola: 100% gomma sintetica- Puntale: 100% composito ABS- Fodera: 50% lana, 50% poliestere- Soletta: 95% acrilico, 5% alluminio
101,99 €
2 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)