Frutta e Fibre Classico 30 Compresse - Integratore Transito Intestinale

Frutta e Fibre CLASSICO 30 compresse

offerte usate a partire da

Frutta e Fibre Classico 30 Compresse - Integratore Transito Intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
7,87 €
Spedizione da 5,90 €

FRUTTA & FIBRE CLASSICO 30CPR

2-3 giorni
7,92 €
Spedizione da 5,00 €

Frutta&Fibre Classico Integratore per il Transito Intestinale Pigro Frequente 30 Compresse

24/48 ore
8,35 €
Spedizione da 3,99 €

Ortis Frutta e Fibre Classico 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,71 €
Spedizione da 4,90 €

FRUTTA&FIBRE Classico 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,78 €
Spedizione gratuita

Ortis Laboratoires FRUTTA & FIBRE CLASSICO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

FRUTTA & FIBRE CLASSICO rimedio per intestino pigro 30 compresse a Prezzo speciale

1-3 giorni lavorativi
9,16 €
Spedizione da 5,80 €

Laboratoires Ortis Gmbh Frutta & Fibre Classico 30 Compresse - Integratore Per Il Transito Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,53 €
Spedizione da 4,89 €

Ortis Frutta & Fibre Classico Regolarità Intestinale 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
9,82 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MEVALIA FLAVIS FETTE TOSTAT 205G
6,71 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Galbusera Zerograno Crackers Integrali 10x36gr
4,04 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Flavis Cracker Aproteici 4 Porzioni Da 30 G
5,69 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FEELING OK SANDWICH + FIBRE 40 GR Cacao
1,71 €
Vai al negozio
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Frutta e Fibre Classico 30 Compresse - Integratore Transito Intestinale

Offerta più conveniente

Frutta & Fibre CLASSICO - Descrizione Integratore alimentare regolarizzante per il transito intestinale. Il rabarbaro aiuta a facilitare il transito intestinale regolare. Ingredienti Estratto secco di radici di rabarbaro (Rheum palmatum L./Rheum officinale Baill. - 496 mg/compressa); agente di carica: cellulosa microcristallina; polvere di succo concentrato di fichi (Ficus carica L. - 80 mg/compressa); estratto secco di polpa di tamarindo (Tamarindus indica L. - 50 mg /compressa); fibre d’acacia (Acacia senegal L. - 50 mg/compressa); agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, idrossipropilcellulosa; colorante: antociani; antiagglomeranti: talco, stearato di magnesio. Adatto ai vegetariani. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 100 gPer 1 compressa Fibre52 g0,45 g Modalità d'uso Assumere 1 compressa, la sera accompagnata da un gran bicchiere d’acqua. Avvertenze Non somministrare ai bambini di età inferiore ai 12 anni. Consultare il medico in caso di gravidanza o allattam
7,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT