Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l

Frosch Detergente WC Limone – 750 ml

4,6 (413)

Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 646 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
2,99 €
Spedizione gratuita

Frosch Detergente WC - Limone - 750 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 9 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4 giorni lavorativi.
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
3,89 €
€ 5,19 / L
Spedizione da 6,90 €
Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l

Offerta più conveniente

Il detergente Frosch per WC ai limoni rimuove anche sotto il bordo del WC grazie alla sua potente formula con acido citrico, calcare, urina e sporco Allo stesso tempo, il detergente per WC combatte gli odori sgradevoli Il detergente per WC lascia un piacevole profumo di limone fresco nel WC Ingredienti da coltivazione europea
2,99 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 2,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Frosch Detergente per WC, limone, 0,75 l oscilla tra 2,99 €€ - 3,89 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Frosch Detergente WC - Aceto - 750 ml
Frosch Detergente WC - Aceto - 750 ml
3,89 €
€ 5,19 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Frosch Detergente WC - Aceto di Lamponi - 750 ml
Frosch Detergente WC - Aceto di Lamponi - 750 ml
3,89 €
€ 5,19 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Frosch Disincrostante Anticalcare per WC - Lavanda - 750 ml
Frosch Disincrostante Anticalcare per WC - Lavanda - 750 ml
3,89 €
€ 5,19 / L
2 prezzi
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Frosch Wc Antical Frambuesa Pist 500Ml
Frosch Wc Antical Frambuesa Pist 500Ml
4,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Frosch Detergente Igienico - Lavanda - 500 ml
Frosch Detergente Igienico - Lavanda - 500 ml
3,89 €
€ 7,78 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

413 Valutazioni
5 stelle
316
4 stelle
53
3 stelle
19
2 stelle
13
1 stella
12
Dm.de Kunde

Con questo detergente per WC, subito dopo ogni pulizia, ho sempre visto delle strisce nere nella toilette. Ora ho cambiato marca e non ho più problemi. Ho osservato lo stesso anche in altre parti con questo detergente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Gel denso che aderisce dove serve e aiuta a mantenere l’igiene. Facile da usare e lascia il water più pulito in modo evidente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Profuma bene

via trustami

Otto.de Kunde

Non c'è meglio

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: