Pneumatici 215/55 r17 98W M+S 3PMSF FRONWAY FRONWING A/S Gomma 4 stagioni nuova

FRONWAY FRONWING AS XL 215/55 R17 98W TL M+S 3PMSF

Pneumatici 215/55 r17 98W M+S 3PMSF FRONWAY FRONWING A/S Gomma 4 stagioni nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,85 €
Spedizione gratuita

FRONWAY FRONWING A/S 215/55 R17 98 W XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Go

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,89 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO FRONWAY 215 55 17 98W FRONWING A/S 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,01 €
Spedizione gratuita

4 PNEUMATICI Fronway FRONWING A/S 4SEASON 215/55 R017 98W M+S 4 stagioni

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,90 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 215/55 r17 98W M+S 3PMSF FRONWAY FRONWING A/S Gomma 4 stagioni nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF / Upc: 6938628258418 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: 2EFW445F / eBay Product ID (ePID): 19062907882 / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 71 / Gtin: 6938628258418 / Quantità: 1 / Modello: FRONWING A/S / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 514119 / Larghezza pneumatico: 215 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico quattro stagioni / MaturityScore: 1.0 / Brand: FRONWAY / EAN: 6938628258418 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: FRONWAY / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
76,85 €
ebay.it

Prodotti simili

FRONWAY FRONWING AS XL 245/40 R20 99W TL M+S 3PMSF
117,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fronway Fronwing A/S 245/45R19 102W XL 3PMSF TL
73,71 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fronway Fronwing A/S 225/55R19 99V 3PMSF TL
159,38 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fronway Fronwing A/S 255/35R20 97W XL 3PMSF TL
117,54 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fronway Fronwing A/S 185/55R14 80H BSW 3PMSF
44,62 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita