FRONTLINE Combo, 3 Pipette, Antiparassitario per Gatti, Gattini e Furetti di Lunga Durata, Protegge da Pulci, Zecche, Uova, Larve e Anche la Casa, Antipulci In Confezione da 3 Pipette da 0.5 ml

FRONTLINE | Combo Gatti e Furetti | Antiparassitario 3 Pipette da 0,5 ml contro

offerte usate a partire da

FRONTLINE Combo, 3 Pipette, Antiparassitario per Gatti, Gattini e Furetti di Lunga Durata, Protegge da Pulci, Zecche, Uova, Larve e Anche la Casa, Antipulci In Confezione da 3 Pipette da 0.5 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Frontline Combo per Gatti e Furetti soluzione spot-on - 3 pipette da 0,5 ml

Prezzo più basso
3-5 giorni
20,49 €

FRONTLINE COMBO*3PIP GATTI/FUR

Spedizione entro 48h
21,93 €
Spedizione da 5,00 €

Frontline Combo Gatti x3 Pipette Antiparassitario Contro Pulci Zecche e Pidocchi

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

FRONTLINE COMBO GATTI (3 pipette) - Antiparassitario per la prevenzione e il trattamento delle infestazioni da pulci, zecche e pidocchi

0
24,00 €
Spedizione da 5,50 €

Frontline Combo Spot-On antiparassitario per gatti 3 pipette peso 2-8 kg - Antiparassitario per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
25,40 €
Spedizione da 6,90 €

Frontline Combo Gatto 3 / 6 / 9 / 12 pipette - Antiparassitario Gatti - OFFERTA

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione gratuita

Frontline Combo Gatto 1 / 3 / 4 / 6 / 9 / 12 / 15 / 18 pipette Antiparassitario

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione gratuita

FRONTLINE Combo GATTO 3 Pipette → ANTIPARASSITARIO Spot on Gatti - Pulci Zecche

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,00 €
EUR 9,00 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

FRONTLINE Combo, 3 Pipette, Antiparassitario per Gatti, Gattini e Furetti di Lunga Durata, Protegge da Pulci, Zecche, Uova, Larve e Anche la Casa, Antipulci In Confezione da 3 Pipette da 0.5 ml

Offerta più conveniente

FRONTLINE Combo Gatti. TRATTAMENTO OTTIMALE: elimina in modo rapido e duraturo pulci, zecche, pidocchi nel gatto e nel furetto; protegge anche l’ambiente in cui vivono ed evita nuove infestazioni DURATA: un'unica applicazione protegge per 1 mese FACILE E PRATICO DA USARE: Aprire i peli alla base del collo, sul dorso dell'animale, tra le scapole, e mettere in evidenza la pelle; porre l'apice della pipetta sulla pelle e schiacciare la pipetta fino a completo svuotamento, in un punto, direttamente sulla pelle FORMATO: Confezione da 3 Pipette per gatti, gattini e furetti DATA SCADENZA E ULTERIORI DETTAGLI: Scadenza riportata al lato della confezione; e ben tollerato da adulti e gattini dalle 8 settimane di vita o peso superiore a 1 Kg; non utilizzare il prodotto in furetti di età inferiore ai 6 mesi; il prodotto può essere utilizzato nei gatti durante la gravidanza; per ogni ulteriore informazione consultare il foglietto illustrativo Se correttamente conservato, si può iniziare il trattamento con Frontline in qualsiasi momento fino alla data di scadenza riportata in etichetta (che indica l’ultimo giorno di quel mese), a cui si aggiunge il periodo di attività del medicinale, che inizia dal momento in cui il contenuto del prodotto viene applicato all’animale.
20,49 €
Amazon.it