Polini 249.046 Piaggio/gilera 50 3g Full Clutch Argento

Frizione POLINI Ø107mm per Moto Ricambi Ciclomotore/Accessori

Polini 249.046 Piaggio/gilera 50 3g Full Clutch Argento

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 5,99 €

FRIZIONE PIAGGIO-GILERA 50 3G d.107

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
52,99 €
Spedizione gratuita

FRIZIONE PIAGGIO-GILERA 50 3G d.107

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 7,00 €

FRIZIONE PIAGGIO-GILERA 50 3G d.107

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,49 €
Spedizione gratuita

FRIZIONE PIAGGIO-GILERA 50 3G d.107

Disponibilità immediata
65,57 €
Spedizione da 14,90 €

Frizione Polini Ø107Mm Per Moto Ricambi Accessori Parti Qualità

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,79 €
Spedizione da 29,99 €

FRIZIONE PIAGGIO-GILERA 50 3G d.107

Disponibilità immediata
77,23 €
Spedizione gratuita

Spedizione Gratuita Frizione Polini Ø107Mm Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,39 €
Spedizione da 23,99 €
Polini 249.046 Piaggio/gilera 50 3g Full Clutch Argento

Offerta più conveniente

POLINI 249.046 FOR RACE 3G Frizione Regolabile per Piaggio & Gilera 50ccLibera tutto il potenziale del tuo scooter Piaggio o Gilera 50cc con la frizione completa POLINI 249.046 FOR RACE 3G. Progettata per i piloti che esigono prestazioni superiori e partenze fulminee, questo gruppo frizione ad alte prestazioni è un aggiornamento fondamentale sia per i motori standard che per quelli elaborati. Supera i limiti del tuo sistema di serie e sperimenta un miglioramento notevole in accelerazione, reattività e qualità di guida complessiva. La frizione POLINI 3G è meticolosamente progettata per trasmettere la potenza del tuo motore alla ruota con la massima efficienza, eliminando lo slittamento e garantendo un innesto costante ogni volta che apri il gas.Questa non è solo una parte di ricambio, è una porta d´accesso alla messa a punto di precisione. La caratteristica distintiva della frizione FOR RACE 3G è il suo sistema di regolazione brevettato e incredibilmente intuitivo. Questo ti permette di
46,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

FRIZIONE POLINI MINARELLI 3G EVOLUTION D.107 YAMAHA AEROX 50 2T H2O AXIS BREEZE
65,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Frizione Ø107mm polini 3g speed clutch regolabile - Polini PN249049
64,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Polini Kit Frizione Yam. 50 D.107 3g For Race
98,37 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
GIRANTE FRIZIONE 3G EVOLUTION Ø 107MM 249.062 POLINI MOTORE MINARELLI YAMAHA
Spedizione da 9,00 €
FRIZIONE 3G EVOLUTION Ø 107MM 249.062 POLINI MALAGUTI F12 PHANTOM 50 1999-2004
Spedizione gratuita