FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

FRITZ!Repeater 2400 INT Ricevitore e trasmettitore di rete Grigio, Bianco 10, 100, 1000 Mbit/s

offerte usate a partire da

FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

Prezzo totale più basso
Unknown
77,28 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

Disponibilità immediata
78,88 €
Spedizione gratuita

AVM FRITZRepeater 2400 Wifi versterker AC 2400 Mbps 20002887

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
80,52 €
Spedizione da 7,90 €

AVM FRITZRepeater 2400 2333 Mbit/s Ripetitore di rete Bianco

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,25 €
Spedizione da 9,90 €

Repeater 2400 Fritz!

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
89,99 €
Spedizione gratuita

Range Extender FRITZ! Repeater 2400 int

Controllare tempi di spedizione sul sito
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fritz!Repeater 2400

2-3 giorni
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

Disponibilità immediata
94,15 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

Disponibilità immediata
94,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Prestazione

Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Tipo Ricevitore e trasmettitore di rete
Velocità di trasferimento dati 1733 Mbit/s

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi LAN (RJ-45)
Guida rapida

Dimensioni e peso

Peso 160 g
Altezza 155 mm
Profondità 62,6 mm
Larghezza 76,5 mm

Gestione energetica

Consumi 4,1 W
Consumo energetico (max) 8,5 W
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 230 V

Design

Colore del prodotto Grigio, Bianco
Indicatori LED

Connettività

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

Algoritmi di sicurezza supportati WPA2, WPS
Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) 1733 Mbit/s
Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Standard Wi-Fi Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Standard di rete IEEE 802.11ac, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)

Antenna

Tipo di antenna Interno

Informazioni sul prodotto

In breve

• Portata Wi-Fi fino a 2400 Mbps: Connessione rapida e stabile.
• Compatibile con tutti i router: Installazione semplice e veloce.
• Design compatto: Esteticamente gradevole per ogni ambiente.

Prodotti simili

Range Extender FRITZ! Repeater 2400 int
89,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 3,99 €
FRITZ!Repeater 2400 Edition International, Ripetitore - Wi-Fi Extender Dual Band Con 1.733 Mbit/s (5 GHz) & 600 Mbit/s (2,4 GHz), Mesh, Access Point, 1x Gigabit LAN, Interfaccia In Italiano

Offerta più conveniente

Aumenta in modo semplice e rapido la portata delle tua rete wireless Wi-Fi ACN fino a 1.733 MBits (5 GHz 4 x 4) e fino a 600 MBits (2,4 GHz 4 x 4)1 porta lan Compatibile con la fibra di Tiscali ed altri operatori Compatibile con tutti i router wireless dotati degli standard wireless 802.11acngba Potenza assorbita totale: massima 8,5 Watt, media 4,1 Watt Contenuto della confezione: FRITZRepeater 2400, cavo lan, guida rapida d'installazione in italiano