Modem Router AVM 7530AX International

FRITZ!Box 7530 AX router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Bianco

Risparmia sull'usato -76 %
offerte usate a partire da 35,00 €

Modem Router AVM 7530AX International

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,00 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Box 7530 Ax Edition International, Modem Router Wi-Fi 6 Dual Band Fino A 2.400 Mbit, S, Adsl, Vdls Fino A 300 Mbit, S, Mesh, Base Dect, Media Server, Interfaccia In Italiano, Bianco

Disponibilità immediata
146,99 €
Spedizione gratuita

Modem-Router FRITZ! BOX 7530 AX

Controllare tempi di spedizione sul sito
146,99 €
Spedizione gratuita

Fritz!Box 7530 Ax Modem Router

2-3 giorni
146,99 €
Spedizione da 4,99 €

Box 7530 AX

1-2 giorni
147,19 €
Spedizione da 8,00 €

Fritz! - Box 7530 Ax-bianco / Rosso FRITZ!

3-10 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 7,90 €

FRITZ!Box 7530 Ax Edition International, Modem Router Wi-Fi 6 Dual Band Fino A 2.400 Mbit, S, Adsl, Vdls Fino A 300 Mbit, S, Mesh, Base Dect, Media Server, Interfaccia In Italiano, Bianco

Disponibilità immediata
159,57 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Box 7530 Ax Edition International, Modem Router Wi-Fi 6 Dual Band Fino A 2.400 Mbit, S, Adsl, Vdls Fino A 300 Mbit, S, Mesh, Base Dect, Media Server, Interfaccia In Italiano, Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,27 €
Spedizione gratuita

FRITZ!Box 7530 Ax Edition International, Modem Router Wi-Fi 6 Dual Band Fino A 2.400 Mbit, S, Adsl, Vdls Fino A 300 Mbit, S, Mesh, Base Dect, Media Server, Interfaccia In Italiano, Bianco

Disponibilità immediata
163,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Modem Router AVM 7530AX International

Offerta più conveniente

Colore: Bianco / Velocità massima di trasmissione dati wireless: 1800 Mbps / Numero di porte LAN: 5 / ProductImageZoomGUID: OhEAAOSwKXJiDoa5 / Upc: 4023125029448 / MPN: 20002944 / eBay Product ID (ePID): 17048499128 / Caratteristiche: ADSL / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: AVM FRITZ!Box 7530 International Modem Router - Bianco / Larghezza: 208 / Tipo: DSL / EAN: 4023125029448 / Modello: AVM FRITZ!Box 7530 / Marca: AVM / Altezza: 37 / Porte: - 1 x porta VDSL-ADSL-ADSL2+ Supporta le connessioni EVDSL f
143,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Antenna

Design dell'antenna Interno

Caratteristiche

Firmware aggiornabile

Gestione energetica

Consumi 6 W
Tipologia alimentazione dC

Dimensioni e peso

Larghezza 208 mm
Profondità 37 mm
Altezza 150 mm

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC
Cavi inclusi DSL, LAN (RJ-45)
Guida rapida

Design

Tipo di prodotto Router da tavolo
Spia
Montabile a parete
Colore del prodotto Bianco

Connessione WAN

WAN Ethernet
Modem USB compatibile con 3G/4G
Slot per scheda SIM No
WAN DSL

Protocolli

Universal Plug and Play (UPnP)
Server DHCP

Sicurezza

NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete)
Algoritmi di sicurezza supportati WPA2, WPA3
Accesso ospite
Firewall

Caratteristiche di gestione

Tecnologia Intelligent Mesh
Tecnologia MU-MIMO No
MIMO
Wake-on-LAN ready

Connettività

Jack DC-in
Quantità porte RJ-11 1
Porta USB
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 4

Caratteristiche DSL

VDSL
ADSL

Reti mobili

5G No
3G
4G No

Collegamento in rete

Supporto VPN IPSec
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Tipo di interfaccia LAN Ethernet Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
DNS Dinamico (DDNS)
Selezione automatica dei canali
Condivisione USB

Caratteristiche Wireless LAN

Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) 600 Mbit/s
Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) 1800 Mbit/s
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) 2400 Mbit/s
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Connessione ottimizzata: supporta Wi-Fi 6, velocità di trasmissione dati fino a 2400 Mbit/s e 600 Mbit/s nelle diverse bande di frequenza.
• Design pratico: dimensioni compatte, luci LED per monitorare lo stato di funzionamento, ideale per casa e ufficio.
• Tecnologia avanzata: funzione DECT per collegare dispositivi smart, interfaccia user-friendly, sistema di sicurezza evoluto.

Prodotti simili

FRITZ!Box 7530 AX router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Grigio, Rosso, Bianco
164,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,45 €
AVM FRITZ!Box 7530 AX WI-FI 6 Router (DSL/VDSL,1.800 Mbit/s (5GHz) e 600 Mbit/s (2,4 GHz), fino a 300 Mbit/s con VDSL-Ssupervectoring 35b,rete Wi-Fi, base DECT, adatto per l'Austria
Spedizione da 12,00 €
Supporto da parete per AVM FritzBox Modem Router con gestione cavi 5690 7690 7590 AX 6660 Cable 7530 5530 8850 6850 6660 6890 7490
35,37 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Box FRITZ 7530 AX router wireless Gigabit Ethernet Dual-band [2.4 GHz/5 GHz] Gr
328,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,11 €
Supporto da parete per AVM FritzBox Router 7690 7590 AX 6660 Cable 7530 5530 8850 6850 6660 6890 7490
19,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €