MELCHIONI FAMILY SIBERIA85 Frigorifero Doppia Porta 85Lt, Statico Colore Rosso

Frigorifero SIBERIA 85 118700258

MELCHIONI FAMILY SIBERIA85 Frigorifero Doppia Porta 85Lt, Statico Colore Rosso

Prezzo totale più basso
3/4 gg lavorativi
185,98 €
Spedizione gratuita

MELCHIONI FAMILY SIBERIA85 Frigorifero Doppia Porta 85 Lt, Statico, Rosso, E EX

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,56 €
Spedizione gratuita

MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Rosso

Controllare tempi di spedizione sul sito
229,99 €
Spedizione da 10,00 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Cina

Gestione energetica

Indice di efficienza energetica (EEI) 94
Consumo energetico annuo 160 kWh
Corrente 0,86 A
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica E

Ergonomia

Lunghezza cavo 1,8 m

Dimensioni e peso

Peso 20 kg
Altezza 1130 mm
Profondità 405 mm
Larghezza 420 mm

Congelatore

Capacità netta congelatore 27 L
Numero di ripiani congelatore 1
Posizione del congelatore Posto in alto
Punteggio 4*
Capacità di congelamento 2 kg/24h

Frigorifero

Balconcini del frigorifero 2
Numero di ripiani frigorifero 3
Capacità netta frigorifero 58 L

Prestazione

Emissione acustica 45 dB
Capacità netta totale 85 L
Classe emissione rumore D
Massima temperatura di funzionamento 38 °C
Minima temperatura di funzionamento 10 °C
Classe climatica Starfish

Design

Maniglia(e) esterna(e)
Colore del manico Acciaio inox
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Display incorporato No
Cerniera porta Destra
Colore del prodotto Rosso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 85 litri per alimenti freschi.
• Efficienza: Classe energetica A+ per risparmio.
• Design: Elegante e compatto per ogni cucina.

Prodotti simili

Melchioni Minifrigo SIBERIA 85 vintage 85L con compressore nero
229,99 €
2 prezzi
Comet IT
Spedizione da 19,99 €
Frigorifero SIBERIA 85 118700256
204,00 €
2 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA85 Frigorifero Doppia Porta 85Lt, Statico Colore Rosso

Offerta più conveniente

MELCHIONI FAMILY SIBERIA85. Frigorifero doppia porta Vintage - Volume totale: 85 lt - Tecnologia statico - Classe E - Colore rosso - Dimensioni (AxLxP): 111 x 42 x 46 cm - ZERO SPESE PAYPAL - SPEDIZIONE GRATUITA
185,98 €
3/4 gg lavorativi