Frida Mom Intimo Post-Partum monouso a Vita Alta Post Cesareo | Super Morbido, Elastico, Traspirante, Privo di Lattice, Taglia Unica (8 Pezzi) | Regular, Taglia Unica

FridaBaby Intimo post-partum monouso a vita alta con sezione C | Super morbido, elastico, traspirante, traspirante, privo di lattice, regolare (8 conte)

offerte usate a partire da

Frida Mom Intimo Post-Partum monouso a Vita Alta Post Cesareo | Super Morbido, Elastico, Traspirante, Privo di Lattice, Taglia Unica (8 Pezzi) | Regular, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Frida Mom Intimo Post-Partum monouso a Vita Alta Post Cesareo | Super Morbido, Elastico, Traspirante, Privo di Lattice, Taglia Unica (8 Pezzi) | Regular, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,21 €
Spedizione da 3,99 €

Frida Mom Intimo Post-Partum monouso a Vita Alta Post Cesareo | Super Morbido, Elastico, Traspirante, Privo di Lattice, Taglia Unica (8 Pezzi) | Regular, Taglia Unica

Disponibilità immediata
52,57 €
Spedizione gratuita

Frida Mom Intimo Post-Partum monouso a Vita Alta Post Cesareo | Super Morbido, Elastico, Traspirante, Privo di Lattice, Taglia Unica (8 Pezzi) | Regular, Taglia Unica

Offerta più conveniente

SUPER FLESSIBILITÀ: Più elastiche del tuo insegnante di yoga. Questa biancheria intima è progettata per mantenere gli assorbenti (e tutto il resto) al loro posto, estremamente elastica e non stringe. COPERTURA TOTALE E COMFORT: Progettata per mantenere tutto al proprio posto - dal recupero post-partum fino alle successive 6 settimane. MICROFIBRA + ELASTAN: Realizzate con una combinazione di microfibra e elastan, sono super morbide, traspiranti e prive di rete e lattice, a differenza della scomoda e trasparente biancheria a rete intima dell'ospedale. Rispetto alle mutandine comuni, quelle di Frida sono più alte e progettate per non premere sulla ferita del taglio cesareo. Disponibile nella taglia regular: vita 71-106 cm. Prima dell'uso, le mutandine non necessitano di lavaggio, in quanto sono sigillate ermeticamente e pronte ad un utilizzo immediato. Contenuto: 8 paia di mutandine. Le mutandine sono pensate come biancheria intima monouso, ma secondo le opinioni dei nostri clienti, resistono anche a più lavaggi a basse temperature.
18,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it