Fria Easy Carta Igienica Umidificata con Aloe Vera e Camomilla, Tessuto Gettabile nel WC, Dermatologicamente Testate, Confezione Tascabile da 12 Salviette

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
0,99 €
0.08 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

fria easy carta igienica pocket delicata e sensitive 12 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,21 €
Spedizione da 1,90 €

FRIA EASY CARTA IG EMOL 12SALV

2-3 giorni
1,21 €
Spedizione da 5,00 €

Fria Carta Igienica 12 pz - Carta igienica

1-4 giorni lavorativi
2,07 €
Spedizione da 5,90 €

Fria Carta Igienica 12 Pezzi - Carta igienica

3-5 giorni lavorativi
2,07 €
Spedizione da 5,90 €
Fria Easy Carta Igienica Umidificata con Aloe Vera e Camomilla, Tessuto Gettabile nel WC, Dermatologicamente Testate, Confezione Tascabile da 12 Salviette

Offerta più conveniente

FRIA EASY CARTA IGIENICA: La carta veramente igienica, pulisce più a fondo donando una gradevole sensazione di fresco. Arricchita con estratti naturali, risulta ideale quotidianamente, anche per un uso fuori casa EFFETTO EMOLLIENTE: Formulazione Delicata con Aloe Vera, apporta una piacevole e duratura azione emolliente per una detersione intima delicata risultando ideale per un utilizzo in casa e fuori o in particolari situazioni in cui vi sia assenza di acqua INNOVAZIONE: Grazie all’innovativo tessuto ultra morbido di nuova generazione, da test effettuato presso laboratori specializzati secondo le linee guida INDA-EDANA, è stato dimostrato che FRIA Carta Igienica Umidificata Biodegradabile si biodisintegra al 95% in condizioni aerobiche in 14 giorni e anaerobiche in 28 giorni. Dopo l’utilizzo, la salvietta può essere gettata nel WC senza pericolo di intasamento delle tubature QUALITÀ: FRIA è un marchio totalmente Made in Italy. FRIA Easy LA CARTA veramente IGIENICA viene prodotta e confezionata negli stabilimenti in Umbria CONFEZIONE: 1 confezione tascabile con 12 salviettine di carta igienica umidificata FRIA Easy
0,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fria easy carta igienica effetto emolliente 12 salviette
1,15 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Fria Easy Carta Igi Umida 50Pz
1,63 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Fria FRIA Carta Igienica Eco Natural - 50 Salviette
2,04 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FRIA EASY CARTA IG ACQUA PURA
2,01 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita