Klarstein Frezzeria cannucce di vetro

Frezzeria, cannucce di vetro, 7 pezzi, 0,8 x 15 cm (ØxA), supporto di legno, spazzolino

Klarstein Frezzeria cannucce di vetro

Prezzo totale più basso
SALE50P (50% di sconto. Valido fino al 28.02.2026)
5 giorni lavorativi
10,50 €
Spedizione da 3,99 €

GLASWERK Cannucce in Vetro - con Elegante Supporto in Legno e Spazzola per la Pulizia, Riutilizzabili, in Vetro Infrangibile Resistente, 7 Pezzi, Lunghezza 15 cm

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione gratuita
Klarstein Frezzeria cannucce di vetro

Offerta più conveniente

Riutilizzabili, infrangibili e durature: le cannucce di vetro Frezzeria di Klarstein si trovano direttamente in kit da 7 cannucce con il pratico supporto di legno.Seguendo il motto "Con meno hai di più", con le cannucce di vetro di Klarstein stabilisci nuovi criteri. Le cannucce non convincono soltanto con la loro semplicità ed eleganza, ma anche con la scelta dei materiali: trasparenti, d'alta qualità e naturali. Le cannucce sono di vetro borosilicato particolarmente leggero, infrangibile e resistente al calore e al freddo. Per questo si adattano alle bevande calde e fredde.Le 7 cannucce da 15 cm con un diametro di 8 mm ti vengono recapitate a casa con un pratico supporto in legno di faggio e uno spazzolino per pulirle. Così la conservazione e la pulizia è un gioco da ragazzi, fermo restando che le cannucce di vetro sono ovviamente lavabili in lavastoviglie e vengono quindi sempre utilizzate. A proposito della riutilizzabilità: con le cannucce Frezzeria di Klarstein non avrai soltanto
10,50 €
5 giorni lavorativi
klarstein.it

Prodotti simili

Klarstein Frezzeria cannucce di vetro
10,50 €
Vai al negozio
klarstein.it
Spedizione da 3,99 €