Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Freud Fresa PRO HM 04-15106 – 2 taglienti diritti HW saldobrasati, Ø18 mm, codolo 6 mm, h 20 mm

Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,24 €
Spedizione da 5,90 €

Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,88 €
Spedizione da 6,00 €

Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
29,63 €
Spedizione gratuita

Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
29,64 €
Spedizione gratuita

FRESA WIDIA TAGLIENTI DIRITTI 04-15106 D 18X20,0X52,0 MM

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,49 €
Spedizione gratuita

FRESA WIDIA TAGLIENTI DIRITTI 04-15106 D 18X20,0X52,0 MM

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,50 €
Spedizione gratuita

Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Disponibilità immediata
32,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FRESA FREUD PRO HM 39-53808 PER INTAGLI COVE E BEAD GROOVE CON CUSCINETTO SUPERI
35,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
FRESA FREUD PRO HM 20-10006 PER INTAGLI A "V" PER FRESATRICE LEGNO Made in Ital
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
FRESA FREUD PRO HM 39-10008 PER INTAGLI COVE AND BEAD GROOVE PER FRESATRICE
25,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
FRESA FREUD PRO HM 17-10008 A TAGLIENTI DRITTI CON TAGLIENTE DI TESTA
48,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
FRESA FREUD PRO HM 22-10406 PER INTAGLI A CODA DI RONDINE PER FRESATRICE LEGNO
17,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Freud fresa per scanalature a 2 taglienti diritti in metallo duro HW saldobrasati. Codolo gambo A=6mm, diametro di taglio D=18mm, altezza di taglio h=20mm, 04-15106P, F03FR01488

Offerta più conveniente

TAGLIENTI IN METALLO DURO SALDOBRASATI: Corpo in acciaio speciale ad alta resistenza con taglienti in metallo duro (HW) applicati tramite brasatura trimetallica, per un ottimo rapporto qualità-prezzo. QUALITÀ SUPERIORE: Fresa a due taglienti diritti per la massima precisione. Ideale per scanalature, giunzioni e mortasature su legno massiccio, pannelli multistrato e materiali compositi a base di legno. Utilizzo su macchine Elettrofresatrici portatili, Elettrofresatrici da banco e macchine CNC. MADE IN ITALY: Progettate e prodotte in Italia, le frese Freud sono la scelta dei professionisti per risultati impeccabili e affidabilità. METALLO DURO TiCo: Realizzata con metallo duro speciale ad altissima densità con un composto di Titanio e Cobalto, progettato e prodotto da Freud, per un filo tagliente più duraturo assicurando una finitura perfetta. RIVESTIMENTO Perma-SHIELD: L'esclusivo rivestimento rosso antiaderente riduce l'attrito e l'accumulo di resine, proteggendo dal calore e assicurando una maggiore vita dell'utensile. Un rivestimento antiaderente che resiste alle lavorazioni più gravose, riducendo i tempi di fermo macchina per la pulizia.
25,24 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it