Sram G2 Ultimate Carbon Hydraulic Disc Front Brake Nero Gloss Black

Freno anteriore sram g2 ultimate senza disco nero

Sram G2 Ultimate Carbon Hydraulic Disc Front Brake Nero Gloss Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leva del freno a disco anteriore in carbonio Sram G2 Ultimate Swinglink Noir

2-6 giorni lavorativi
171,00 €
Spedizione da 8,49 €
Sram G2 Ultimate Carbon Hydraulic Disc Front Brake Nero Gloss Black

Offerta più conveniente

Per l'Ultimate, non abbiamo trattenuto nulla. I nostri ingegneri hanno scolpito i migliori materiali in titanio e fibra di carbonio per rendere questo nostro freno a quattro pistoncini più leggero di sempre. Potenza, modulazione e sensibilità della leva stabiliscono un nuovo standard. La personalizzazione è rapida e intuitiva. E per quanto riguarda le prestazioni, i nostri collaudatori non l'hanno soprannominato Mini Code per niente.Caratteristiche:Più rigidità della pinza e una nuova mescola del pad con morso.Cuscinetti girevoli per una sensazione di leva nitida e una corsa senza fatica.Il miglior rapporto peso / potenza di Sram in un freno a quattro pistoncini.Specifiche:Applicazione (DB): MTBTipo di freno: idraulicoMateriale lama: carbonioMorsetto Rec MMX (non incluso): Bullone in titanio, blk clmpOrientamento: anteriore, posterioreTipo di pad (disco): organico con supporto in acciaioStaffa (freno a disco): montaggio diretto DIRLunghezza del tubo (mm): 2000 mm, 950 mmRotore (solo AM
131,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SRAM impianto frenante db4 Destro Anteriore/Posteriore Senza Disco 2000 mm Nero 2025 A1
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Freno anteriore per bicicletta SRAM AM DB LVL BLK L/F DIR 950 A1
40,49 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
cyclingcolors Guaina freno bicicletta con cavo terminali kit anteriore posteriore compatibile con Shimano Sram città strada vtt performance, Giallo fluo
17,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Freno a disco anteriore idraulico sram force axs e1 senza disco
279,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Freno a disco anteriore sram rival 22 hrd flat mount caliper no disc
164,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €