Freno a disco idraulico posteriore destro Shimano XTR M9200 2 pistoni

Freno a disco posteriore shimano xtr xc bl m9200 r br m9200 a 2 pistoncini senza rotore j kit 1700 mm

offerte usate a partire da

Freno a disco idraulico posteriore destro Shimano XTR M9200 2 pistoni

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
177,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Bl-m9200-r/br-m9200-r Brake Kit Argento

1 giorno(i) lavorativi
186,00 €
Spedizione da 3,99 €

Freno a disco posteriore a 2 pistoncini shimano xtr xc bl m9220 r br m9200 senza disco j kit 1700 mm

4 días giorni lavorativi
219,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Disc Brake Set Rear Black BL-M9200(R), BR-M9200(R) componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
249,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-0924
3,58 €
3.58
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1245
2,73 €
2.73
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco DELPHI LX0136
3,49 €
3.49
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1298
3,61 €
3.61
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Kit accessori pastiglie freno PFK631 disco posteriore per Mercedes-Benz Classe M 2001-2005
7,31 €
7.31
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Freno a disco idraulico posteriore destro Shimano XTR M9200 2 pistoni

Offerta più conveniente

Il freno a disco idraulico posteriore destro Shimano XTR M9200 a 2 pistoni è elegante e pulito, con una funzionalità all'altezza del moderno sistema frenante XTR, il BL-M9200 è perfetto per le biciclette da cross-country di alta gamma. Quando combinato con la pinza XTR M9200, il sistema fornisce una potenza e un tatto equilibrati su una grande varietà di terreni.La pinza BR-M9200 a due pistoni e montaggio su post, che migliora l'offerta più leggera di Shimano, si trova ugualmente a suo agio nel circuito di cross country della Coppa del Mondo quando combinata con la leva BL-M9200, o su sentieri più duri e ripidi con la leva da enduro/trail BL-M9220. I pistoni in resina resistenti al calore, le opzioni di pastiglie in resina e metalliche e il nuovo olio minerale a bassa viscosità rendono la pinza M9200 l'opzione ideale per qualsiasi esigenza di freni a due pistoni.
177,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it