Shimano Bl-m4100+br-mt410 Rear Brake Nero

Freno a disco posteriore shimano bl m4100 br mt410 senza disco

offerte usate a partire da

Shimano Bl-m4100+br-mt410 Rear Brake Nero

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Kit Freno Disco BL-M4100 + BR-MT410 + Tubo POSTERIORE

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione da 6,29 €

Freno a Disco Shimano Idraulico Post BL-M4100+BR+MT4 Kit

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,92 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO Kit Freno Disco BL-M4100 + BR-MT410 + Tubo POSTERIORE

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione da 6,29 €

Prodotti simili

Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-0924
3,58 €
3.58
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1245
2,73 €
2.73
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco DELPHI LX0136
3,49 €
3.49
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1298
3,61 €
3.61
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Kit accessori pastiglie freno PFK631 disco posteriore per Mercedes-Benz Classe M 2001-2005
7,31 €
7.31
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Shimano Bl-m4100+br-mt410 Rear Brake Nero

Offerta più conveniente

Shimano MT410 Set Freni a Disco IdrauliciEleva la tua esperienza in mountain bike con il set freni a disco idraulici posteriori SHIMANO BL-M4100+BR-MT410, un punto di riferimento per prestazioni e affidabilità nel mondo MTB. Progettato per il appassionato ciclista da sentiero e l´entusiasta del cross-country, questo sistema frenante porta la tecnologia premium di Shimano a un pubblico più ampio, garantendo la potenza frenante e il controllo necessari per conquistare qualsiasi sentiero con sicurezza. Il design si concentra sull´uso intuitivo e sulle prestazioni costanti, permettendoti di concentrarti puramente sulla corsa che ti aspetta.Il cuore di questo set è la leva freno BL-M4100, caratterizzata da un design ottimizzato per un innesto più rapido dei freni e una corsa a vuoto ridotta. Ciò si traduce in una sensazione più reattiva e immediata a portata di mano, consentendo una modulazione e un controllo precisi durante la navigazione in sezioni tecniche o l´assunzione di decisioni in
43,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)