Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Front Brake Nero Black

Freno a disco idrico anteriore Shimano MT501 4 pistoni

Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Front Brake Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Freno anteriore shimano bl mt501 br m520 4 pistoni versione organica j kit senza disco nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €

Freno a disco idraulico destro/anteriore Shimano deore bl-mt501+br-mt520 i-spec ii 1000 mm alu Noir

2-6 giorni lavorativi
105,68 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Kit Freno Disco Ant. JKIT-BL-MT501 + BR-MT520 + Latig.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,68 €
Spedizione gratuita
Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Front Brake Nero Black

Offerta più conveniente

Set Freno Anteriore Idraulico Shimano MT501 Post MountMigliora la tua esperienza di guida con il freno anteriore idraulico a disco Shimano MT501 Post Mount in resina, l´apice delle prestazioni e dell´affidabilità per il ciclismo MTB moderno. Progettato per offrire una potenza frenante eccezionale e un controllo preciso, questo set di freni è l´aggiornamento perfetto per i ciclisti che richiedono costanza e sicurezza su ogni sentiero. Sia che tu stia affrontando percorsi cross-country tecnici o discese impegnative, l´MT501 fornisce le prestazioni affidabili di cui hai bisogno per dare il meglio.Al centro di questo eccezionale sistema, la leva freno BL-MT500 offre potenti prestazioni Servo Wave per la mountain bike e compatibilità con I-SPEC II. Questa innovativa tecnologia Servo Wave fornisce un innesto dei freni più rapido con una corsa a vuoto ridotta, il che significa una risposta più veloce e una potenza superiore con un movimento minimo della leva. Questo si traduce direttamente in
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

METELLI 22-1313-0 Kit pastiglie freni
39,63 €
5 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
TRW Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB2487
42,59 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1125-0
39,44 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Freno a disco Tektro Gemini SL HD-M535 sinistro
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €