Freno a disco Galfer Wave Trial 160 mm

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
32,95 €
Spedizione da 5,99 €

Galfer Trial Disc Wave Brake Disc Argento 160 mm

12 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Galfer Disco Freno Trial Disc Onda Ø160X1.8MM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione gratuita

Galfer Trial, Dischi Freno Uomo, Nero, ESTANDAR

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-0924
3,58 €
3.58
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1245
2,73 €
2.73
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di accessori, pastiglia del freno a disco QUICK BRAKE 109-1298
3,61 €
3.61
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Kit accessori pastiglie freno PFK631 disco posteriore per Mercedes-Benz Classe M 2001-2005
7,31 €
7.31
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Originale QUICK BRAKE Set Accessori Disco Freno 109-0026 per Nissan Peugeot
5,05 €
5.05
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Freno a disco Galfer Wave Trial 160 mm

Offerta più conveniente

Il freno a disco Galfer Wave Trial 160 mm, lavorato a laser a partire dall'acciaio inossidabile ad alto contenuto di carbonio, implica l'applicazione diretta di una tecnologia d'alto livello per qualsiasi utente.Caratteristiche:- 160 mm di diametro- Frenata potente, progressiva e modulabile- Silenzioso e senza vibrazioni- Peso ridotto nela parte del ciclo- Resistenza alle alte temperature (pista di frenatain acciaio ad alto contenuto di carbonio)- Trattamento anticorrosione- Alta efficienza a secco e da bagnato- Spessore del disco 1.8 mm
32,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it