French Avenue Opus Magnum Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
40,58 €
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Opus Magnum M Eau de Parfum

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
47,73 €
Spedizione da 8,71 €

French Avenue Opus Magnum Extrait de Parfum 100 ml

2-3 giorni
49,20 €
492,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

FRENCH AVENUE OPUS MAGNUM ESTRATTO DI PROFUMO 100 ML (UNISEX)

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 12,00 €

French Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,05 €
Spedizione da 15,61 €

French Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100ml For Unisex

57,30 €
Spedizione da 12,99 €

FRENCH AVENUE OPUS MAGNUM ESTRATTO DI PROFUMO 100 ML (UNISEX)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,51 €
Spedizione gratuita
French Avenue Opus Magnum Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Opus Magnum di French Avenue è un profumo orientale-legnoso per donna e uomo, lanciato nel 2025. Questa fragranza porta con sé una mistica e una profondità di ingredienti preziosi che creano un'impressione indimenticabile e sofisticata. Le note di apertura portano una miscela aromatica di incenso, cardamomo speziato, bergamotto fresco e basilico erbaceo che si combinano per creare un inizio ricco ma rinfrescante. Il cuore del profumo rivela un'insolita combinazione di fieno greco, che conferisce alla fragranza una nota sottilmente piccante e leggermente amara, lavanda calmante e tabacco riscaldante. Questo strato lavora in modo elegante e sensuale, fondendo sfumature classiche e inaspettate in un insieme armonioso. Gradualmente, la composizione si deposita in una base profonda, dove la dolce fava tonka, il legno di oud scuro e lussuoso, il balsamo resinoso del Perù e l'ambra accattivante si combinano per dare al profumo un carattere caldo e duraturo. Opus Magnum è una fragranza per chi
40,58 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Spedizione da 8,71 €
Perfume Extract French Avenue Opus 100Ml Grande (Perfume Extract) Unisex
57,79 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €