French Avenue Jade Extrait de parfum (unisex) 100 ml

French Avenue Jade Eau de Parfum unisex 100 ml

French Avenue Jade Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,68 €
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Jade Eau de Parfum unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
33,60 €
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Jade estratto di profumo unisex

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,46 €
Spedizione da 8,71 €

French Avenue Jade Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
42,05 €
420,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Jade profumo unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
42,13 €
42.13 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

French Avenue Jade EDP 100ml

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 12,00 €

French Avenue Jade EDP 100ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
59,97 €
Spedizione gratuita
French Avenue Jade Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

JADE di French Avenue è un profumo del 2025 che colpisce per la sua composizione minimalista ma profonda, al confine tra note floreali, legnose e muschiate. Questa fragranza unisex è come una pietra di giada liscia - fredda in superficie, ma con un calore e una calma interiori. Adatta a donne e uomini che apprezzano l'eleganza sobria e cercano una fragranza con carattere e stile. La nota di apertura è un caratteristico pepe nero che apre la fragranza con una nota pungente e leggermente piccante. Questo accordo speziato crea un interessante contrasto con le note più morbide del cuore, suggerendo immediatamente che JADE non è una fragranza ordinaria: è un profumo con attitudine, purezza ed espressione moderna. Nelle note centrali si sviluppano il cipriato orris (radice di iris) e l'inebriante gelsomino, che apportano morbidezza, eleganza floreale e un pizzico di profondità cremosa alla composizione. Nel fondo, la fragranza si assesta su una nota terrosa e leggermente speziata di legno di
32,68 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

French Avenue Jade Giallo Extrait de parfum (unisex) 100 ml
33,60 €
7 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Jade Giallo profumo unisex 100 ml
45,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
French Avenue Jade profumo unisex 100 ml
45,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
French Avenue Jade Extrait de Parfum (unisex) - disimballato 100 ml
24,49 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €