French Avenue Genesis Virgo Eau de Parfum (unisex) 90 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,79 €
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Genesis Virgo Eau de Parfum unisex

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,81 €
Spedizione da 8,71 €

French Avenue Genesis Virgo Eau de Parfum 90 ml

2-3 giorni
36,90 €
410,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

FRENCH AVENUE GENESIS VIRGO EDP 90ML

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,89 €
Spedizione gratuita

French Avenue Virgo Unisex 90 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
45,98 €
Spedizione da 5,90 €

French Avenue Virgo Eau de Parfum unisex 90 ml

Usually dispatched within 1 business day
55,20 €
61.33 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €
French Avenue Genesis Virgo Eau de Parfum (unisex) 90 ml

Offerta più conveniente

Virgo di French Avenue è un profumo orientale legnoso per donna e uomo, lanciato nel 2025. Questa fragranza, equilibrata e sofisticata, è stata creata dalla profumiera Amandine Galliano come tributo al segno della Vergine, che incarna purezza, logica e forza interiore. L'apertura del profumo è vivace ed energica: bergamotto fresco, frutto della passione succoso e zenzero piccante si combinano per creare un inizio distintivo e leggermente esotico che affascina pur rimanendo equilibrato. Il cuore della fragranza porta profondità orientale e raffinatezza floreale. L 'agarwood (oud) intenso e scuro si combina con l'osmanto morbido come un nettare e l'elegante gelsomino per conferire morbidezza e ariosità alla composizione. Questa combinazione di fiori e legni crea un'armonia mistica e sofisticata. Il fondo del profumo si basa su note terrose e balsamiche. Papiro secco, labdano resinoso, patchouli scuro e vetiver aromatico creano un finale profondo e persistente con un'atmosfera intellettua
30,79 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

French Avenue Genesis Sagittarius Eau de Parfum (unisex) 90 ml
25,82 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Genesis Taurus Eau de Parfum (unisex) 90 ml
26,02 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Pisces Eau de Parfum unisex 90 ml
36,46 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
French Avenue Genesis Aries Eau de Parfum unisex 90 ml
33,50 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Genesis Capricorn U Eau de Parfum
33,16 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €