French Avenue Genesis Cancer Eau de Parfum (unisex) 90 ml

FRENCH AVENUE GENESIS CANCER EDP 90ML

offerte usate a partire da

French Avenue Genesis Cancer Eau de Parfum (unisex) 90 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
35,45 €
Spedizione da 5,50 €

Genesis Cancer

Spedito in 10-14gg lavorativi
37,81 €
Spedizione da 10,00 €

French Avenue Genesis Cancer Eau de Parfum 90 ml

2-3 giorni
50,75 €
563,89 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

French Avenue Cancer Eau de Parfum unisex 90 ml

Usually dispatched within 1 business day
55,20 €
61.33 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

French Avenue Genesis Aries EDP Unisex 90ml
39,31 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Taurus Eau de Parfum unisex 90 ml
26,30 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
FRENCH AVENUE GENESIS SAGITTARIUS EDP 90ML
33,31 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Genesis Leo Eau de Parfum (unisex) 90 ml
37,80 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Genesis Scorpio Eau de Parfum (unisex) 90 ml
37,80 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
French Avenue Genesis Cancer Eau de Parfum (unisex) 90 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2025,Cancer di French Avenue è un profumo agrumato e aromatico per uomo e donna, ideato dal profumiere Santosh Shinde come tributo alla sensibilità, all'intuizione e alla pace interiore. L'apertura della fragranza è fresca e solare: le frizzanti scorze di bergamotto, la polpa d'arancia dolce e il succoso mandarino creano un'entrata energica e vivace che riscalda e rinvigorisce all'istante. Nel cuore della fragranza, morbidezza e romanticismo si intensificano. I fiori d'arancio floreali conferiscono un'eleganza cremosa e si combinano con una nota aromatica di lavanda per dare alla fragranza una nota calma ed equilibrata. Questa fase centrale è pulita, moderna e naturale, come il profumo della luce del sole del mattino sulla pelle. Il fondo è sottilmente dolce e caldo, composto da vaniglia liscia e da una nota dorata di ambra grigia, che insieme creano un retrogusto sensuale ma non invadente. Cancer è un profumo che colpisce per il suo equilibrio e la sua calma: una scelta i
35,45 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it