French Avenue Exotic Rose Eau de Parfum unisex

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,91 €
Spedizione da 8,71 €

Fragrance World Exotic Rose Eau De Parfum 100 ml per uomo e donna, profumo arabo, acqua, zafferano, pepe, rosa

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 9-10 giorni
31,05 €
Spedizione gratuita

French Avenue Exotic Rose 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
31,74 €
Spedizione da 5,90 €

French avenue Exotic Rose 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
31,74 €
Spedizione da 5,90 €

French avenue Exotic Rose 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
31,74 €
Spedizione da 5,90 €

French Avenue Exotic Rose Eau de Parfum unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
32,30 €
32.30 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Fragrance World Exotic Rose Eau De Parfum 100 ml per uomo e donna, profumo arabo, acqua, zafferano, pepe, rosa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
42,50 €
Spedizione gratuita
French Avenue Exotic Rose Eau de Parfum unisex

Offerta più conveniente

Exotic Rose di French Avenue è un profumo unisex deciso, lanciato nel 2023. Questa fragranza propone un’interpretazione moderna della classica rosa, qui arricchita da accenti speziati e terrosi, dalle sfumature scure. La fragranza si apre con una nota di testa unica e caldamente speziata di prezioso zafferano, il cui aroma ricco e leggermente amarognolo conferisce al profumo un tocco orientale e prepara il terreno per un cuore intenso.Nel cuore della composizione si sviluppa una rosa sensuale e seducente, la cui eleganza vellutata è esaltata dalla pungente piccantezza del pepe. Questa combinazione inedita crea un interessante contrasto tra la delicatezza floreale e l’energia speziata, conferendo al profumo un carattere deciso, ricco di tensione e dinamismo. Exotic Rose così supera i confini della tradizionale fragranza floreale e offre un’inaspettata profondità e intensità.Nelle note di base domina la nota scura e terrosa di patchouli, che dona all’intera composizione profondità, raffi
23,91 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

French Avenue Exotic Rose Eau de Parfum unisex 100 ml
30,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita