Frederic Malle Jean-Claude Ellena Bigarade Concentree Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Frederic Malle Bigarade Concentree Eau de Toilette 100 ml

Frederic Malle Jean-Claude Ellena Bigarade Concentree Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
174,69 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle Bigarade Concentree Eau de Toilette 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
212,31 €
2359,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Frederic Malle bigarade CONCENTRE EDP Vapo 100 ML, 1er Pack (1 X 100 ML)

Disponibilità immediata
246,50 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle Bigarade Concentree Eau de Parfum 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
343,39 €
Spedizione gratuita

Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
343,39 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle bigarade CONCENTRE EDP Vapo 100 ML, 1er Pack (1 X 100 ML)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
381,88 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle - Eau de Parfum 100 ml Vapo

Disponibilità immediata
474,38 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle bigarade CONCENTRE EDP Vapo 100 ML, 1er Pack (1 X 100 ML)

Disponibilità immediata
503,66 €
Spedizione gratuita
Frederic Malle Jean-Claude Ellena Bigarade Concentree Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Bigarade Concentree di Frederic Malle è una fresca fragranza aromatica agrumata che affascina donne e uomini con la sua purezza e semplice eleganza. Creato dal maestro profumiere Jean-Claude Ellena, questo profumo offre un'interpretazione unica dell 'arancia amara che costituisce l'accordo di apertura di questa fragranza. L'arancia amara, insieme al cardamomo e al pepe rosa, crea un inizio frizzante, pungente e speziato, rinfrescante ed energizzante. Una rosa delicata compare nel cuore della fragranza, aggiungendo un'eleganza floreale senza sovrastare la sua freschezza. La rosa funziona come elemento armonizzante, ammorbidendo le note agrumate e apportando una sottile profondità alla composizione. La base della fragranza è costituita da erba, fieno e legno di cedro, che creano un finale terroso e legnoso con un leggero carattere secco. Questa miscela conferisce al profumo una raffinatezza e un tocco leggermente rustico che completa perfettamente la sua freschezza agrumata. L
174,69 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE BIGARADE CONCENTREE EAU DE COLOGNE 50 ml
175,30 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Frederic Malle Bigarade Concentree 50 ml, Eau de Toilette Spray
215,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Frederic Malle Frederic Malle Bigarade Concentree 100 ML
272,00 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
Frederic Malle Bigarade Bagnoschiuma - Gel Doccia
127,08 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita