Fred Perry - Polo Camicie - - Tops - Uomo - Nero - L

Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - L

offerte usate a partire da

Fred Perry - Polo Camicie - - Tops - Uomo - Nero - L

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
99,51 €
Spedizione da 5,95 €

Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - L

Disponibilità immediata
102,35 €
Spedizione da 20,00 €

Fred Perry - Polo M6000 - - Tops - Uomo - Nero - L

1-5 giorni lavorativi
110,55 €
Spedizione da 5,95 €

Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - L

Disponibilità immediata
117,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fred Perry Polo The Shirt Uomo Taglia M
97,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - XL
97,75 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - XXL
99,51 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Fred Perry The Shirt, Polo Uomo - M
99,51 €
4 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Fred Perry - THE FRED PERRY SHIRT Beige - Abbigliamento XL Beige
70,00 €
3 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Fred Perry - Polo Camicie - - Tops - Uomo - Nero - L

Offerta più conveniente

Fred Perry - The Fred Perry Shirt M6000 - Nero Versione più slanciata e aderente della polo M3 originale - la M6000 reinterpreta l’heritage tennistico del brand in chiave contemporanea. Una silhouette pulita e definita - pensata per valorizzare la linea mantenendo l’identità iconica Fred Perry. Realizzata in piqué di cotone - presenta pattina a due bottoni - orlo dritto e l’inconfondibile corona d’alloro ricamata sul petto. Un capo essenziale e immediatamente riconoscibile - diventato nel tempo simbolo subculturale e riferimento generazionale. Il modello integra inoltre elementi realizzati con materiali riciclati e provenienti da fonti - in linea con l’impegno del brand verso una produzione più consapevole. - Piqué di cotone - Vestibilità regular con fit più aderente - Pattina a due bottoni - Orlo dritto - Corona d’alloro ricamata sul petto - Riga e fili delle cuciture riciclati - Bottoni in materiali riciclati - Ricamo realizzato con materiali provenienti da fonti Composizione Tessuto
99,51 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it