Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Franklin Sport Pro Pickleball Paddles - FS Tour Series Carbon Fiber Pickleball Paddles - Ufficiale USA Pickleball (USAPA) approvato - Dynasty Pro Player Paddle - 14 mm Polymer Core - Blu

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
98,87 €
Spedizione da 10,99 €

Franklin FS Tour Dynasty Pickleball Paddle 14mm Blue 14mm Blue

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,67 €
Spedizione gratuita

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
173,20 €
Spedizione da 4,29 €

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
173,25 €
Spedizione gratuita

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
186,72 €
Spedizione da 5,99 €

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
192,70 €
Spedizione gratuita

Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
208,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Franklin Sports MLB Baseball Pro - Occhiali da sole da baseball + softball, per bambini e adulti, leggeri occhiali sportivi con protezione UV, occhiali da sole per tutti gli sport con custodia per il
63,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Franklin Signature Pro Series Pickleball Paddle 16mm Blue 16mm Blue
101,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franklin Sports MLB Baseball Pro - Occhiali da sole da baseball + softball, per bambini e adulti, occhiali sportivi leggeri per protezione UV, occhiali da sole per tutti gli sport, con custodia per il
63,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Franklin Signature Pro Series Pickleball Paddle 13mm Black 13mm Black
101,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franklin Sport Pro FS Tour Series Pickleball Paddle - Carbonio - Ufficiale USAPA - Dynasty Pro Player - 14 mm Polymer Core - Blu

Offerta più conveniente

Paddle Pro Tour: sviluppate con l'aiuto del roster di professionisti del pickleball di Franklin, le palette FS Tour Series sono progettate per funzionare ai massimi livelli di questo sport e sono ufficialmente autorizzate da USA Pickleball per tornei e competitive Superficie in fibra di carbonio: queste pagaie da pickleball approvate dagli Stati Uniti FS Tour Series sono costruite con uno strato superficiale in fibra di carbonio grezzo T700 di alta qualità che crea una superficie naturalmente strutturata per aumentare la rotazione per un tiro preciso Nucleo in polimero migliorato: il nucleo in polimero spesso 14 mm e il perimetro iniettato in schiuma ad alta densità offrono un punto dolce allargato e migliorato che offre ai giocatori di pickleball il perfetto equilibrio tra controllo e potenza in un telaio di peso medio da 226,8 a 238,1 g Costruzione in un unico pezzo: la costruzione del nucleo in un unico pezzo e il nucleo completamente avvolto in fibra di carbonio massimizzano l'integrità strutturale tra la faccia della pagaia e il manico per una maggiore stabilità, eccellente durata e vibrazioni smorzate Impugnatura premium: le palette FS Tour Series Dynasty sono costruite con un manico allungato e imbottito lungo 14,2 cm per la massima portata, nonché un maggiore comfort e assorbimento degli urti (circonferenza del manico: 10,9 cm)
98,87 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it