FRANK BODY, Scrub Corpo Original Coffee, Donna, Bianco, Taglia: FASUL

Frank Body Original Coffee scrub corpo al caffè 100 g

offerte usate a partire da

FRANK BODY, Scrub Corpo Original Coffee, Donna, Bianco, Taglia: FASUL

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
9,03 €
Spedizione da 4,95 €

Frank Body prodotto beauty Original Coffee Scrub

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Frank Body - Original - Scrub viso da 125 ml-Trasparente No Size
20,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
FRANK BODY, Dirty Duo Kit: Original Face Scrub E Original Coffee Body Scrub, Donna, Bianco, Taglia: FASUL
12,53 €
Vai al negozio
ovs.it
Spedizione da 4,95 €
FRANK BODY, Scrub Corpo Original Coffee, Donna, Bianco, Taglia: FASUL

Offerta più conveniente

Sono lo scrub corpo più completo di tutti, scusate la modestia. Sono al 100% naturale, vegan e pronto ad affrontare irregolarità, cicatrici e smagliature. Il mio mix di caffè ed oli dona alla tua pelle un aspetto vivace, omogeneo e morbidissimo. Non contengo microsfere. I miei ingredienti naturali mi fanno profumare di cappuccino all’arancia. Eseguire lo scrub 2 volte a settimane per mantenere la pelle liscia. Eseguire lo scrub 3 volte a settimana per combattere irregolarità specifiche della pelle. INGREDIENTI Chicchi di caffè Robusta tostato e macinato: il caffè stimola il flusso sanguigno, promuove la produzione di collagene ed elimina le cellule morte della cute. Olio di mandorle dolci spremuto a freddo: un olio ricchissimo di antiossidanti che lascia la pelle idratata anche dopo avere lavato via lo scrub. Vitamina E: protegge la pelle dai radicali liberi, causa dell’invecchiamento. Ricorda: la prevenzione è la chiave di tutto. Sale marino: maggiore esfoliazione senza irritazione. I
9,03 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ovs.it