Franck Boclet Blue Moon Estratto di profumo 100 ml

Franck Boclet Blue Moon Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Franck Boclet Blue Moon Estratto di profumo 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
66,55 €
665,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Franck Boclet Blue Moon Extrait de parfum (unisex) 100 ml

2-3 giorni
71,83 €
Spedizione da 5,50 €

Franck boclet Rock and Riot Moon Unisex 100 ml - Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
88,27 €
Spedizione da 5,90 €

Franck Boclet Blue Moon by Franck Boclet Extrait De Parfum

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,65 €
Spedizione da 12,19 €
Franck Boclet Blue Moon Estratto di profumo 100 ml

Offerta più conveniente

Blue Moon by Franck Boclet è un profumo unisex del 2019, che propone una combinazione inattesa e rinfrescante di note fresche, delicata dolcezza e un finale legnoso. Il profumiere Bruno Herve ha creato una fragranza che richiama una passeggiata notturna al chiaro di luna: fresca, sognante, eppure dal carattere deciso. Blue Moon è una fragranza di contrasti: purezza e spezie, freschezza e dolcezza, mascolinità e femminilità. L’apertura del profumo svela una combinazione aromatica di basilico, menta rinfrescante, bergamotto frizzante e limone acidulo, creando un accento energizzante e vivace. Questo mix verde-agrumato evoca una sensazione di pulizia, leggerezza e libertà, ideale da indossare di giorno o nelle giornate più calde. Il cuore della composizione introduce un contrasto delicatamente speziato. La peonia floreale dona alla fragranza tenerezza e una sfumatura leggermente cipriata, mentre il chiodo di garofano apporta profondità speziata e una lieve piccantezza. Questa combinazione
66,55 €
2-3 giorni
parfimo.it